Быстровозводимые ангары: преимущества, виды, особенности монтажа и использования быстровозводимых ангаров

24.04.2017 11:29 | Категория: Общие советы

Почему стоит остановить свой выбор на быстровозводимых ангарах, и почему эти конструкции становятся все популярнее?

Стоит изучить эту тему более подробно.

Преимущества быстровозводимых ангаров

Быстровозводимые ангары могут использоваться для различных хозяйственно-бытовых нужд. Именно наличие множества вариантов использования этих специальных сооружений, наряду с простотой монтажа и эксплуатации, делает их столь популярными. Немалую роль играет и относительно невысокая стоимость материалов.

Также использование быстровозводимых конструкций сокращает время строительства, да и в подготовке территории под ангар нет особой нужды. На стадии проектирования нужно лишь учесть предназначение ангара, условия места, где он будет находиться. Кстати, за счет относительно малого веса конструкции возможен монтаж даже на слабых грунтах.

Простой будет не только сборка, но и дальнейшее обслуживание не доставит проблем. Кроме того, все используемые материалы обеспечивают долговечность сооружения на срок до 50 лет. Именно поэтому настолько популярны быстровозводимые ангары в Алматы.

Виды конструкций

Конструкционно эти сооружения делятся на:

  • прямостенные — позволяют использовать внутреннее пространство полностью, возможно создание многоярусных конструкций;
  • арочные — помимо эстетической составляющей, использование изогнутых поверхностей стен служит для предотвращения накопления снега в холодных климатических зонах;
  • бескаркасные — быстровозводимые экономичные конструкции, которые идеально подходят для кратковременного (сезонного) хранения продукции;
  • тентовые — временные каркасные сооружения и павильоны.

Различаются быстровозводимые ангары и по типу используемых материалов. Чаще всего используются либо черные металлы, либо оцинкованный профиль. Но чаще всего используются комбинированные материалы.

Особенности монтажа и эксплуатации

Для большинства ангаров данного типа понадобится фундамент, но не очень глубокий — быстровозводимые конструкции не слишком тяжелые. Также исходя из климатических условий и предназначения ангара на стали проектирования нужно определиться с компоновкой внутреннего пространства. На этой же стадии стоит определиться нужно ли утепление стен, выбрать способ крепления элементов каркаса (сварка или болтовое соединение).