Буровое оборудование для бурения скважин на воду: какое лучше и особенности

29.10.2015 18:28 | Категория: Общие советы

Малогабаритное буровое оборудование стало настоящим прорывом в сфере бурения.

Это превосходная возможность начать новый бизнес, даже если в этой сфере вы мало понимаете. А компаниям, имеющим грузовую буровую технику, они дают возможность дополнить ее небольшим буровым оборудованием. В чем заключаются особенности и достоинства буровой техники?

Особенности и виды

Это особая техника, которая отличается высокой производительностью при небольших габаритах.

Можно выделить определенные варианты бурения:

  • Наклонно-направленный.
  • Горизонтальный.
  • Вертикальный.

Используемая для добычи воды установка дает возможность пробурить отверстия, глубина которых доходит до 100-150 метров. А это является достаточным в большинстве случаев. Для обеспечения лучшей работы понадобится пневмомотор реверсивный ДАР-14. Эта техника может использоваться на участках, на которых заезд крупногабаритной техники может привести к серьезному разрушению уже сформированного ландшафта.

Подобные машины используют не только для поиска и подъема воды. Их можно с успехом использовать для бурения выемок под дальнейшую установку свай или фундамента. Эта техника особое место приобретает в сфере геологических изысканий. Все это буквально делает их незаменимыми.

По типу используемого привода выделяют следующие виды установок:

  • Механические.
  • Электрические.
  • Гидравлические.

Основные преимущества малогабаритного бурового оборудования

По сравнению с буровой техникой, устанавливаемой на грузовом шасси, малогабаритное оборудование имеет более низкую стоимость. Это важное преимущество дает существенную экономию средств. Используются все способы и методы бурения, что позволяет добывать воду на значительной глубине.

Они могут использоваться в наиболее труднодоступных местах для большой техники. Малогабаритное оборудование может перемещаться по узким проездам и склонам. Это вызывает большой интерес у потенциальных покупателей. Они позволяют выполнять работу с ювелирной точностью. А простая эксплуатация не потребует большого опыта в бурении. Приобретая технику для бурения, все работы можно выполнить самостоятельно.

Таким образом, выбирая малогабаритное буровое оборудование, вы можете пробурить скважину под воду необходимой глубины. Это оборудование подходит как для владельцев загородных домов, так и для малого бизнеса для оказания услуг в данной сфере.