Бумажные новогодние фигурки — простая и привлекательная идея

04.08.2018 13:47 | Категория: Общие советы

Новый Год — это волшебное чувство предвкушения, волнительная предпраздничная суета и маленький кусочек далекого детства. А что лучше передаст атмосферу детства, чем самодельные новогодние гирлянды, изготовленные вместе с уже Вашим чадом одним тихим зимним вечером? Разделите с ребенком эту сказку, не поленитесь достать ножницы, цветную бумагу, клей и нитки с иголками, посвятите этому занятию несколько часов своего времени, и Вы сами не заметите как увлечетесь процессом.

Бумажные фигурки

Гирлянды из бумаги хороши в первую очередь тем, что им можно придать буквально любой вид. По универсальной технологии Вы легко украсите свой дом снежинками и Дедами Морозами, елочками и шариками, звездочками и чем только душа пожелает. Алгоритм предельно прост:

1. Вырезаем из цветной бумаги одинаковые по размеру фигурки.

2. Разукрашиваем их и одну за другой нанизываем на нитку или прошиваем.

3. Готово: осталось только аккуратно повесить украшение на должное место.

Для поделок такого типа лучше всего подойдет тонкая легкая бумага, которая не будет слишком сильно перегружать нитку. Следите за тем, чтобы при нанизывании все фигурки смотрели в одну сторону (будет обидно обнаружить одну перевернутую Снегурочку, когда за ней уже выстроилась целая кавалькада из Дед Морозовых внучек).

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...