Богатство по фен-шую: советы по выбору картин и их правильное размещение

08.07.2021 23:09 | Категория: Интерьер

Для большого количества людей в мире собственное материальное благополучие играет огромную роль. По этой причине практически в каждой культуре, древних учениях присутствуют приметы и рекомендации, связанные с финансами.

Например, в фен-шуй представлено огромное множество информации, которая связана с привлечением денег, богатства. В даосской практике особое внимание уделено тому, как необходимо располагать разные предметы в интерьере. К примеру, картины для современных интерьеров. Предлагаем поговорит о правильном выборе предметов искусства для привлечения богатства в семью.

Тонкости выбора, размещения картины по фен-шуй

Считается, что привлечь материальную стабильность можно с помощью произведений искусства, на которых изображены правильные сюжеты. Специалисты китайской практики рекомендуют приобрести:

  1. Пейзаж. Чтобы привлечь богатство, подойдут любые красивые изображения природы. Например, горы, лес, деревья. Важно не покупать холсты, на которых представлена пустыня. Такая картинка не поможет активировать внутренние силы на достижение благополучия.
  2. Полотно с изображением водной стихии. Вода ассоциируется с силой, изменениями, поэтому она гарантированно привлечет деньги. По фен-шуй запрещено оформлять комнату нарисованным штормом и другими волнительными состояниями моря. Обязательное условие – вода должна находиться в состоянии покоя. Идеальным вариантом станет присутствие на рисунке корабля или фонтана, которые в Китае являются символами богатства.
  3. Холст с изображением растений. Самым главным символом даосской практики, связанным с деньгами, является дерево с монетками взамен листьев. Такой сюжет на картине будет выполнять идентичную роль, поэтому рекомендуется приманить благополучие с помощью изображения деревьев, полевых цветов (ромашки, фиалки), винограда.
  4. Картину с животными. Лучшим вариантом станет покупка холста, на котором нарисованы рыбки. Безусловно, самым сильным инструментом притягивания богатства является аквариум с настоящими рыбками. Но если нет возможности приобрести его, рекомендуется купить фотокартину с таким сюжетом.

Кроме того, в китайской практике принято, что деньги притягивают финансы. Поэтому рекомендуется приобрести полотно, на котором художник нарисовал этот притягательный элемент. Ищете полезный подарок? Рекомендуем купить картину абстракция, которая не только гармонично впишется в любой интерьер, но и привлечет благополучие ее собственнику.