Блоки газосиликатные для перегородок: преимущества и особенности

15.02.2019 21:31 | Категория: Материалы для ремонта

При проведении ремонта сталкиваются с проблемой установления перегородок.Для этого рекомендуется газосиликатные блоки 100 купить, которые легче, чем кирпич и требуют меньше времени на возведение. Блоки из газосиликата используются для возведения перегородок в домах и квартирах, независимо от материала несущих стен.

Особенности применения

Перегородочные газосиликатные блоки обладают небольшой толщиной. Стандартная толщина материала составляет 100-150 мм, но производятся и толщиной в 75 мм и 175 мм. При этом ширина и высота остаётся стандартной.

Для возведения перегородок высотой до 3 м необходимо использовать блоки плотностью минимум d400. Оптимальным вариантом является d500. Блоки с более высокой плотностью обладают усиленной несущей способностью, что позволяет навешивать на стену предмет с использованием анкеров.

Плюсы и минусы материала

Газосиликатные блоки имеют небольшой вес, что позволяет уменьшить затраты на доставку и установку материала. Также они обладают высокими теплоизоляционными свойствами. Такая характеристика уменьшает расход теплоэнергии и поддерживает оптимальный температурный режим внутри помещений. Блоки обладают высокой паропроницаемостью. Такая особенность материала помогает создавать благоприятный микроклимат в доме.

Достоинством перегородочных блоков является хорошая звукоизоляция. Благодаря пористой структуре они способны поглощать посторонние шумы и звуки.

Преимуществом газосиликатных блоков является безопасность для здоровья людей. Они изготавливаются из нетоксичных материалов и в процессе эксплуатации не выделяют вредные вещества.

Выбирают газосиликатные блоки 100 купить для возведения перегородок благодаря высокой огнестойкости. Они не нагреваются и не загораются при воздействии открытого огня. Но при этом следует учитывать, что материал начинает разрушаться при температуре выше 700 °C. Если температура пожара будет выше этого значения, то дом не подлежит восстановлению и проживание в нём будет небезопасным.

Блоки из газосиликата реализуются по доступной цене, что позволяет уменьшить финансовые расходы на проведении ремонтных работ. Производятся блоки правильной формы, что позволяет создавать ровную кладку. При необходимости блоки легко подвергаются любому варианту обработки, что позволяет создавать необходимый размер и форму.

Газосиликатный блоки – это правильный вариант для возведения перегородок внутри дома, которые имеют хорошие свойства и длительный срок эксплуатации. Разнообразие материала позволяет подобрать оптимальный вариант для конкретной ситуации.