Биметаллические коронки: характеристики, выбор и применение

13.10.2015 12:29 | Категория: Материалы для ремонта

В строительстве и при проведении ремонтных работ возникает необходимость в сложных манипуляциях с твердыми поверхностями.

В некоторых случаях требуется получить отверстие заданного диаметра, но стандартный строительный инструмент не в силах справиться с поставленной задачей. Чтобы получить идеально ровное и правильное отверстие в бетоне, дереве, стекле или металле можно использовать специальные биметаллические коронки купленные на koronkibi.ru.

Они представляют собой специальный режущий инструмент, выполненный из высококачественного сплава прочной стали и кобальта. При этом часть кобальта не должна быть ниже восьми процентов от всего состава. Это повышает твердость режущего изделия и увеличивает срок его эксплуатации.

Виды биметаллических насадок:

  • Коронки для сверления отверстий в металлических материалах (сталь, медь, чугун).
  • Биметаллические коронки по дереву на сайте для работы с деревянными конструкциями (двери, перегородки, доска).
  • Режущие коронки для получения отверстий в бетонных, каменных, кирпичных материалах.
  • Коронки-насадки для резки стекла и кафеля.

Все изделия обладают повышенной прочностью и большим сроком эксплуатации.

Характеристики биметаллического инструмента

Самым важным свойством биметаллических изделий является длительный срок эксплуатации и возможность использовать их для многих работ и инструментов.

  • Все коронки выполнены из высококачественного сплава, глубина сверления может достигать сорока миллиметров.
  • Изделия имеют боковые отверстия, через которые может «уходить» лишний (высверленный) материал.
  • Зубцы на коронках имеют определенный угол наклона, благодаря чему процесс резки очень быстрый и легкий.
  • Во время сверления вибрация коронки практически не ощущается.
  • Каждое изделие снабжено специальным креплением для держателя, то есть коронка может использоваться в качестве насадки практически для любого строительного инструмента.
  • Коронки имеют утяжеленное основание, что способствует отцентрированному вхождению коронки в обрабатываемую поверхность.

Биметаллические режущие коронки могут использоваться в инструментах с высокой и низкой скоростью вращения и большим/малым количеством оборотов.

Область применения и выбор коронок

При выборе коронки следует учесть габариты строительного инструмента, который будет использоваться (дрель, перфоратор). Обязательно следует принимать во внимание, какой материал предполагается сверлить, и каким должно быть готовое отверстие.

Коронки, выполненные из сплавов, можно использовать для проведения любых строительных и ремонтных работ, целью которых является получение ровного отверстия в толще материала — металлического, деревянного, каменного, стеклянного или керамического.