Бетон м350: состав, характеристики и особенности применения

21.07.2019 23:24 | Категория: Материалы для ремонта

Бетон м350 является аналогом природного камня и считается отличным материалом для строительства сложных объектов.

Материал отличается высокими показателями прочности на сжатие и долговечности, поэтому нашел свое крепкое место среди стройматериалов. Сегодня купить товарный бетон м350 можно даже в режиме онлайн, если посетить сайт специального электронного магазина.

Характерные свойства бетона м350

Как уже отметили, главной отличительной чертой такого бетона является прочность на сжатие, а это означает, что после затвердевания, бетон м350 отлично выдерживает негативные воздействия всякого характера.

Высокие показатели прочности материал получил за счет того, что в его составе применяется цемент в большом количестве. Кроме этого, бетон м350 отлично переносит перепады температуры, обладает прекрасными влагоустойчивыми свойствами. Водонепроницаемость, морозостойкость и подвижность бетона можно считать одним из основных достоинств материала данной марки. Недостатком бетона м350 можно назвать объемный вес.

Применение материала

Этот вид бетона активно применяют в разных сферах строительства. Такой материал нашел свое применение в промышленном производстве, в производстве специальных плит для перекрытий аэродромов и т.д. Высокие показатели прочности дают возможность использовать бетон м350 для строительства зданий и сооружений, которые подвержены к большим нагрузкам.

Водонепроницаемость материала позволяет применять бетонный раствор в строительстве аэродромных покрытий, ведь бетон м350 прекрасно сопротивляется грунтовым водам и атмосферному давлению.

Отметим, что бетонная смесь данной марки часто применяют с различными добавками, выбирая нужную концентрацию для того или иного вида строительства. Благодаря таким качественным характеристикам бетонная смесь м350 пользуется огромной популярностью в разных сферах строительства. Однако, это достаточно дорогой материал и вовсе нет необходимости его применять в строительстве частных домов.

Для строительства таких домов не нужен бетон с такими прочными характеристиками. Такой бетон считается незаменимым составом, если необходимо обеспечить высокие технические показатели. Покупать бетон м350 можно в режиме онлайн, однако следует обращаться к надежным поставщикам, чтобы получить действительно качественный материал.