Бани из бруса Москва Московская область

20.01.2023 20:18 | Категория: Загородный дом

Существует множество проектов бань из дерева, где в качестве основного элемента конструкции используется брус.

Они имеют множество достоинств, за что получили значительное распространение. Готовые срубы позволяют построить сооружение быстро, с минимальными затратами. Для этого предлагается купить баню из бруса под ключ Московская область.

Достоинства

Здания из бруса являются полностью экологичными, они не выделяют вредных веществ при под действием температуры и пара. Внутри помещения создается приятная и здоровая атмосфера, стоит запах дерева, что создает комфортные условия для человека.

Брус хорошо соединяется между собой, создавая герметичное пространство внутри, не давая уходить теплу. В такой бане можно париться длительное время даже в морозы. При этом помещение нагревается быстро, независимо от его площади и температуры снаружи. Брусовая баня позволяет экономить топливо.

Сборка простая и быстрая. Обычно сруб и брусья для него создаются промышленным способом, маркируются соответствующим образом, чтобы на месте можно было собрать конструкцию быстро и безошибочно. Для профессиональных строителей данный срок составляет 1-2 недели.

Благодаря небольшому весу, снижаются затраты на фундамент, бани можно возводить на сыпучих и болотистых грунтах. Срок службы составляет десятки лет.

Возведение

При строительстве бани из бруса выполняются следующие действия:

  1. Составляется проект, где учитывается размер бани, состояние грунта в месте ее сооружения, подбирается фундамент: свайный; опорный или плитный. Рассчитывается расстояние от сооружений и насаждений в соответствии со строительными правилами.
  2. Окна обустраивают так, чтобы они выходили на южную и западную сторону, дверь смотрела на основное строение на участке
  3. После сооружения фундамента на него укладывают слой гидроизоляции, после чего сооружают окладный венец. На него идет самый толстый брус. Под окна создается подковный венец.
  4. Лаги для пола встраиваются в окладной венец.
  5. Монтируются стены, создаются оконные и дверные проемы, ставится стропильная система и укладывается финишная кровля. Для скрепления венцов через каждые три ряда вставляют вертикальные нагели из дерева или стали.

Если брус профилированный, то его можно не утеплять, обычные гладкие варианты требуется проложить утеплителем. После установки сруба, он должен пройти усадку, после чего можно оборудовать окнами, дверями, отопительной системой.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...