Автомобильная шумоизоляция: самостоятельная установка

20.03.2018 06:27 | Категория: Общие советы

Первое, на что следует обращать внимание – это вес самого материала, ведь по законам физики чем выше масса того или иного предмета, тем лучше он поглощает вибрацию, тем самым автоматически снижая уровень издаваемого шума. В массивных материалах вибрация гасится значительно быстрее, нежели в лёгких, и достигается такой эффект за счёт перераспределения энергии колебаний, при котором механическая энергия преобразуется в тепловую. При этом, не стоит переживать, ведь изоляция нагревается столь незначительно, что вы едва ли почувствуете это на ощупь, но эффект достигается внушительный.

Вторая группа шумоизоляционных материалов действует по барьерному принципу. Это означает, что шумоизоляция автомобиля своими руками выполняется с помощью многослойных расходных материалов. Степень поглощения вибрации у них значительно выше, особенно это касается низкочастотных колебаний, которые нередко неразличимы человеческим ухом, но наносят не меньший вред здоровью, нежели высокочастотная вибрация.

Перед тем, как будет установлена шумоизоляция автомобиля ваз своими руками, необходимо тщательно обследовать машину и определить источник посторонних звуков – это может быть как шум двигателя, ходовой части, скрип уплотнительных резинок или же звуки, доносящиеся извне, то есть шум дороги, свист сквозняка.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...