Аутсорсинг питания: общее описание услуги и ее преимущества

14.02.2021 18:58 | Категория: Общие советы

Обеспечение питания для сотрудников является неотъемлемой частью продуктивной работы, заботы о сотрудниках и элементом корпоративной культуры, особенно в случаях спецпитания или на тяжелых производственных работах.

Некоторые виды деятельности, в том числе выездные мероприятия требуют особого подхода в организации самого питания. Конечно, такую задачу можно поручить своим сотрудникам, закупить продукты и обеспечить приготовление пищи. Однако, это не всегда удобно или просто не возможно. В этом случае лучшим вариантом будет обратиться к услуге аутсорсинг питания на постоянной основе. Заказать ее можно у компании «Товарищ Полковник».

Что за услуга аутсорсинг питания

В ситуации, когда необходимо обеспечить сотрудников или участников мероприятия необходимым питанием приходиться привлекать специалистов, искать оборудование и другие ресурсы, что влечет за собой большие расходы. Помимо этого такая задача сопряжена с рядом организационных моментов по разработке меню, правильному приготовлению пищи и обеспечении необходимым перечнем продуктов и посуды, не говоря уже о технической стороне. Однако, все эти заботы можно поручить кейтеринговой компании, для этого достаточно заключить договор и выбрать вид обслуживания в зависимости от характера мероприятия.

Преимущества обслуживания кейтеринговой компанией

Производство питания – это вид деятельности, предусматривающий лицензирование, соблюдение санитарных норм и привлечение профессиональных сотрудников. Тогда как приготовление пищи на стороне решает большинство проблем по организации питания и позволяет решить ряд вопросов:

  • содержать персонал и необходимое оборудование;
  • вовремя закупать и организовывать правильное хранение продуктов;
  • контролировать качество и своевременные сроки реализации;
  • составлять меню и контролировать правильность приготовление пищи;
  • организовывать своевременную доставку готовых блюд;
  • оборудовать места для приема пищи в условиях выездных мероприятий.

Таким образом, услуга аутсорсинг позволяет оптимизировать работу ваших сотрудников, решить задачу по обеспечению питания и избежать лишних затрат на организацию и закупку всего необходимого.

Виды и перечень услуг

Одной из компаний занимающейся таким видом деятельности и заслуживающей внимания является «Товарищ Полковник». Главный принцип работы – это комплексный, индивидуальный подход к каждому заказчику. Из предлагаемых услуг компания предоставляет следующие виды выездной кухни:

  1. Барбекю. Популярный формат для отдыха на природе, загородных домах или в поселках. Меню разрабатывается с учетом пожеланий и может включать в себя шашлыки, жареные колбаски и стейки, в том числе различные рыбные блюда и овощные тарелки.
  2. Полевую кухню. Формат предполагает использование армейского оборудования и приготовление пищи в условиях базы отдыха, походного мероприятия или загородного отеля. В зависимости от количества людей компания предлагает различные модели установок.
  3. Фудтрак. Быстрый и удобный вид питания, который предполагает приготовление еды на месте или доставку полу-готовых блюд для дальнейшей готовки.

Помимо этого в комплекс услуг входят фуршеты, организация точки быстрого питания и кофе-брейк.
Одним из важных моментов обеспечения питания является правильный выбор кейтеринговой компании. От этого будет зависеть исход мероприятия и общее впечатление.

Сервис от «Товарищ Полковник» позволяет получить вкусную еду и качественное обслуживание. Пища полностью соответствует санитарным нормам, а меню заранее обговаривается с заказчиком. Высокий уровень предоставляемых услуг поможет сделать праздник ярким, насыщенным и незабываемым.