Аренда стационарного бетононасоса: в чем плюсы?

14.01.2023 11:14 | Категория: Материалы для ремонта

Аренда стационарного бетононасоса решает проблему перекачки и перемещения раствора к месту его заливки.

В частном и промышленном строительстве используют именно такие устройства. Стоимость такого оборудования достаточно высокая, поэтому арендовать его выгоднее, чем покупать.

Стационарный бетононасос – это прицеп с насосной станцией. Несмотря на то, что у него есть шасси, самостоятельно передвигаться он не может. Для его перевозки необходим тягач.

Бетононасос состоит из следующих частей:

  • платформа, на которой расположен насос;
  • бетоновод;
  • ёмкость для бетона;
  • длинный рукав подачи бетона.

На сайте https://betononasos.com.ua/ru вы найдете два вида стационарных насосов: колёсный и гусеничный, который используется вместе с буровыми машинами. Один вид устанавливают на бортовой грузовик, другой – на специальную платформу. Такой вид техники используют в строительстве частных объектов, малоэтажном строительстве и возведении больших коммерческих объектов или жилых комплексов.

Стационарный бетононасос характеризуется большой производительностью. Его работа заключается в том, что за короткий промежуток времени он перекачивает большое количество раствора.

Благодаря своей конструкции бетононасос может работать в двух режимах:

  • под высоким давлением с низкой производительностью;
  • под низким давлением с высокой производительностью.

Плюсы аренды стационарного бетононасоса

Благодаря своей большой производительности, стационарные бетононасосы могут использоваться в любом строительстве. При помощи насоса бетон можно подавать вертикально на высоту 250 м, а горизонтально до 200 м.

Такой бетононасос может работать при любых климатических условиях и имеет ряд преимуществ:

  • минимальная трата времени на выполнение работ, поэтому темпы строительства ускоряются;
  • в бункере сохраняется оптимальная температура, при которой бетон остаётся свежим до окончания строительных работ;
  • минимальные усилия при запуске и транспортировке.

Самое основное преимущество, которое даёт аренда стационарного бетононасоса – это экономия денег на покупку дорогостоящего оборудования. Чтобы приобрести стационарный бетононасос, вам необходимо потратить десятки тысяч долларов, а чтобы оборудование окупилось, нужно несколько лет. Аренда такого устройства дает возможность пользоваться бетононасосом тогда, когда вам нужно, не тратя при этом дополнительные деньги на покупку и обслуживание такого оборудования.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...