Алгоритмы строительства собственного дома

10.08.2018 18:30 | Категория: Отделка

Стоит ли напоминать вам о том, насколько важен процесс по возведению жилища с «нуля»?

Наверное, о том, насколько этот процесс глобален слышали даже школьники. Но, несмотря на это, этот довольно продуманный, грамотный и последовательный процесс с особыми технологическими требованиями не всегда соблюдается и производится по всем правилам и требованиями всеми бригадами. К глубочайшему сожалению, это становится известно только после того, как дом обследуют специализированные фирмы и компании. Для того, чтобы быть уверенным в надежности строительной компани, стоит ознакомиться с СРО проектной и строительной организации. Вступая в СРО, фирма оплачивает определенный взнос, а заказчики могут быть уверенны в получении компенсации в спорных ситуациях.

Золотым правилом для того, чтобы построить дом «от низу до верху», то есть от его основной конструкции до последних мазков в отделочных работах, можно выразить в простом алгоритме.

Работы с землей – это начало любого начала, то есть закладка фундамента дом, точнее рытье траншеи, в которой будет фундамент. Далее идет укладка фундамента. После фундамента переходите к постройке стен дом по всему периметру и нескольких перегородок внутри дома. За первыми внешними стенами необходимо оформить оконные и дверные проемы, а также уложить межстенный утеплитель. Как только эти работы проведены, можно начинать угадывать перекрытия и выравнивать поверхность. Если в этом есть необходимость обустраивается чердачное помещение, если нет, то проводятся работы по возведению крыши.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...