3D визуализация домов и коттеджей: как сделать

23.09.2014 22:43 | Категория: Загородный дом

На сегодняшний день практически любой человек, планирующий построить свой дом или коттедж, желает ознакомиться с таким понятием, как 3d визуализация.

В основном, 3d визуализации цены проектов идут от 10 000 рублей. Но прежде нужно полностью ознакомиться с порядком выполнения работы. Что же такое визуализация в полном ее объеме?

Визуализация домов и коттеджей — это создание трёхмерной модели вашей будущей постройки. Она помогает не только лучше рассмотреть проект со всех сторон, но и убедится в целостности всей конструкции.

Этапы создания трёхмерной визуализации

На первом этапе необходимо составить план всех этажей и комнат. Это очень важно, так как это основа всей работы. После создаётся фасад дома. При этом обсуждается высота потолков, количество и размерность окон, а также все остальные мелочи, касающиеся в основном постройки здания. Естественно, что на плоской модели это все делать намного легче.

Если начинать с визуализации, но будет множество недостатков уже на первом этапе. К тому же, существуют специализированные программы, которые без труда могут преобразовать плоское изображение в трехмерное.

Последний этап

Подготовив объёмную модель здания, начинается ее полная визуализация. Получают фотографию со всех четырех сторон в обычном формате и создают полный проект вашего дома или коттеджа на biografiya.ru/dachnye-doma/. При этом если проектом занимаются действительно профессионалы, то создать визуализацию возможно даже из набросков!

Создавая проект своего дома, вы также можете создать и проект прилежащей территории, будь это сад или даже гараж или баня. Все это возможно без труда благодаря современной технике, профессиональным программам и специализированным специалистам.