Зачем нужны строительные леса из досок и их преимущества

27.05.2023 20:57 | Категория: Загородный дом

Сегодня строителям на выбор предлагаются различные виды строительных лесов. Но сооружения из деревянных досок остаются актуальными до сих пор.

Простота в монтаже и удобство использования делают их популярными среди простых ремонтных и реставрационных работ. На сайте компании «СпецМонолитСтрой» в Москве вы найдете все виды и размеры строительных лесов из досок.

Зачем нужны строительные леса из досок?

Деревянные строительные леса нашли широкое применение при строительстве домов с малой этажностью. Благодаря их простой конструкции и легкости в монтаже заказчики могут сэкономить большое количество средств. При ровных поверхностях рамные леса идеально подойдут для выполнения работ на высоте до 100 метров. Сооружения также используются для реставрационных, отделочных и мелких ремонтных работ.

Деревянные леса не подойдут для кирпичной кладки, так как они имеют небольшую грузоподъемность. Также сейчас часто прибегают к изготовлению самодельных строительных лесов из деревянных поддонов. Они обеспечивают безопасность работ на высоте до 10 метров. Но при более высотных работах следует приобрести или взять в аренду профессиональные сооружения.

Преимущества деревянных лесов

Хотя дерево имеет свойство быстро изнашиваться, все же рамные леса имеют следующие существенные плюсы:

  • Простота монтажа. Благодаря простому принципу сборки «труба в трубу» эти сооружения устанавливаются в течение часа. Для надежности большие расстояния соединяются перемычками по горизонтали и вертикали.
  • Невысокая стоимость. Дерево стоит намного меньше металла. Минимальное использование металла позволит строителям приобрести деревянные леса по низкой цене.
  • Высокая безопасность. Деревянные настилы способны выдерживать нагрузку до 250 килограммов на квадратный метр. Этого более чем достаточно для ремонтных или отделочных работ на высоте. Благодаря отсутствию свободных пространств обеспечивается высокая безопасность высотных работ.
  • Удобство перевозки. В собранном виде сооружения представляет собой небольшие ящики с комплектующими малого веса. Минимальный вес обеспечивается за счет отсутствия металла, что позволяет с легкостью перевозить леса на новую строительную площадку.

Применение строительных лесов из досок возможно только на геометрически правильных стенах и фасадах. Сооружения также подходят для отделочных работ внутри зданий, в том числе потолков. При сочетании рамных лесов с другими разновидностями можно решить проблему приспособляемости под нестандартные поверхности.

Компания «СпецМонолитСтрой» уже обеспечила строительными лесами из досок сотни клиентов. Они с удовольствием пользуются изделиями в течение многих лет. Высокое качество дерева, использование трех защитных составов и прочность крепления гарантируют удобство в эксплуатации строительных лесов на любых объектах строительства. Фирменные строительные леса имеют более высокую прочность по сравнению с самодельными.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...