Выбираем декоративную штукатурку

29.03.2013 12:41 | Категория: Материалы для ремонта

Каждый решает сам, какая штукатурка ему больше нравится, самое главное – это не испортить себе новоселье или обновление помещения.

Рассмотрим основные критерии выбора:

1. Марка штукатурки

Признанный лидер в этом виде стройматериала является Италия. Но это не значит что другие штукатурки плохие, просто Итальянские лучшие.

Например, очень хорошо себя зарекомендовала марка Oikos. Так же хорошим выбором можно назвать марку Cebos – новый лидер итальянского рынка штукатурок, который с каждым днем все больше набирает свою популярность.

2. Линейка продуктов

В виду особой популярности этих декоративных штукатурок по всему миру, большое количество компаний, которые ранее не занимались производством этого продукта, пытаются вырваться на рынок со своими предложениями. У кого-то это получается хорошо, у других не очень.

Но лучше выбирать производителя, который специализируется именно на декоративной штукатурке и красках. Почему? Да потому что новые компании просто покупают полуфабрикаты этих штукатурок и сами добавляют туда то, что ни считают нужным.

3. Качество

Если говорить о вышеупомянутых производителях, то по качеству к ним придраться буквально не к чему. По качеству они считаются лучшими.

Что касается других производителях, то они не позволяют себе каких-либо экспериментов по удешевлению товара, тем самым заботясь о своем имидже. Но чаще, проблема выбора заключается даже не в самом производителе, а в следующем пункте.

4. Продавец

Самое главное, что нужно вам запомнить – есть так называемые декор-центры, в которых предоставляют продвинутые и известные во всем мире марки. В них работаю специалисты, которые прошли обучение в странах производителя этих декоративных штукатурок и красках.

Лучше сразу же идти именно в такие центры, а если есть знакомый мастер, берите его с собой, чтобы он так же мог посмотреть и оценить покупаемый вами товар.

Но есть и исключения. К примеру, на одном из мастер-классов одной малоизвестной итальянской торговой марки, специалисты утверждали, что в продукции этой марки используются исключительно качественные материалы, а компания элитная и скоро станет непревзойденной, с, разумеется, ценой, которая гораздо превышала цены мировых брендов.

Как правило, такие компании просто обманывают покупателей своей минутной славой, а на самом деле продают материалы других производителей под своей маркой после небольшой модификации состава и добавления некоторых своих ингредиентов, которые существенно ничего не изменят.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...