Выбор тумбы из ротанга: преимущества и особенности

28.06.2018 23:32 | Категория: Интерьер

Тумба — компактное и очень удобное мебельное изделие, в котором мы можем хранить свои вещи.

Оно имеет небольшой вес, что позволяет переносить его от одного места в комнате к другому. Выбирая тумбу, следует в первую очередь обращать внимание на материал, из которого она изготовлена. Одним из наиболее качественных материалов является ротанг.

Преимущества тумб из ротанга

Тумба из ротанга в интернет-магазине neoloshop.com.ua имеет массу достоинств:

  1. Влагоустойчивость. Плетеная мебель не боится долгого нахождения в помещениях с повышенной влажностью и сохраняет свои свойства. По этой причине мебель из ротанга часто используют в банях и саунах.
  2. Малый вес. Тумбочка из ротанга будет гораздо легче мебели из другого материала. Благодаря этому вы с лёгкостью сможете переместить её в любое место вашей квартиры. Также она не требует сборки: вы покупаете сразу готовый продукт.
  3. Эксклюзивность. Тумбы из ротанга изготавливаются вручную, поэтому второго экземпляра, который есть у вас, не будет ни у кого. Вы получите действительно эксклюзивное мебельное изделие.
  4. Прочность. Мебель из вышеупомянутого материала отличается высокой прочностью. Она не гниёт со временем и не боится перепадов температур, поэтому долго служит своему покупателю.
  5. Минимальный уход. Какого-то специфического ухода за мебелью из ротанга не требуется. Достаточно изредка протирать мебельное изделие тряпочкой, чтобы удалить образовавшуюся на нем пыль.

На что обращать внимание при выборе

Выбирая тумбу из ротанга следует обращать внимание на два фактора:

  1. Конструкция.
  2. Габариты.
  3. Тип.

По конструкции тумбочка может быть открытой или закрытой. Открытые конструкции обеспечивают быстрый доступ к вещам: на них можно хранить книги, вазы с цветами и другие предметы. Закрытые конструкции имеют закрывающиеся дверцы или выдвижные ящички: внутри такой мебели можно прятать вещи от посторонних глаз.

Что касается габаритов, следует подбирать мебельное изделие, соответствующее размеру комнаты, в котором оно будет использоваться. Если тумба подбирается под телевизор, нужно позаботиться о том, чтобы она соответствовала размеру ТВ-техники.

С типом тумбы всё должно быть понятно. Тумбочку можно купить для ванной комнаты, для телевизора или прочей техники, для обуви и других целей.