Выбор малярных красок: особенности применения

02.10.2018 14:22 | Категория: Материалы для ремонта

Все виды красок изготовлены из связующего основания, которое способно образовывать пленку на поверхности, которая покрывается. В основном, пленкообразователями являются масла, олифа, латексы и эмульсии. Их можно разделить на химические и природные компоненты. Природные пленкообразователи состоят из масляных материалов, а химические – из синтетических. В свою очередь, последнюю группу целесообразно разделить на алкидные, и многие другие типы красок.

По применению малярные краски подразделяются на масляно-алкидные и водно-дисперсионные краски. К первой группе относится большая часть, существующих на рынке строительных и материалов, эмалей.

Перед окрашиванием внутренних помещений нужно ознакомиться, из каких покрытий выполнена поверхность. Принято считать, что окрашивание внутренних поверхностей целесообразно окрашивать водоэмульсионными красками. С их помощью, можно придать покрытию матовую структуру. Цвет готовой окрашиваемой поверхности можно сделать различным благодаря добавлению различных колеров. Данные краски являются нетоксичными, их можно спокойно разбавить водой до определенной консистенции. Самое основное качество водоэмульсионных красок в том, что они весьма быстро высыхают и окрашивать ими можно поверхности из практически любых материалов.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...