Выбор и сравнение материалов для пошива постельного белья

20.12.2021 23:20 | Категория: Общие советы

Еще наши предки понимали насколько важно в какой обстановке и на чем мы проводим свой сон. Именно поэтому в преданное для каждой невесты входили постельные принадлежности такие как наволочки и простыни.

Бабушки и мамы покупали в подарок новобрачным – ткань для постельного белья или уже сшитые комплекты, которые служили длительное время и выдерживали бесчисленные стирки.

Сегодня выбор постельного белья очень богатый: сотни марок, моделей, самые разные виды тканей. Как не запутаться и выбрать то что нужно в данной статье откроют вам специалисты компании GTK, которые имеют колоссальный опыт в подборе тканей под реализацию. Также компания осуществляет, пошив высококачественного постельного белья под заказ. Посмотреть лучшие работы можно на стайте: gtk.com.ua.

Какое выбрать постельное белье: из сатина или хлопка?

Конечно для каждой хозяйки главные критерии при выборе постельного белья относятся к качеству. Учитывая, что его основа – это ткань и от нее зависит как долго белье прослужит и насколько комфортно на нем будет спать, следует обратить внимание на состав. Постельное белье из сатина обладает своими достоинствами, так, как и комплект из 100% хлопка или бязи, при этом стоит учитывать и ценовой сегмент. Какой комплект лучше выбрать в том или ином случае и не переплатить вы узнаете дальше:

  • Хлопок – это дорогостоящий надежный, натуральный материал. Он пропускает воздух и влагу благодаря этому человек во сне чувствует себя комфортно. В зависимости от типа используемых нитей и способа плетения из хлопка производятся также и такие виды полотна как сатин и бязь.
  • Бязь – это износостойкий материал, который выдерживает до 250 стирок. При этом материал обладает довольно демократичной стоимостью. При производстве ткани используются две толстые, довольно шершавые нитки. Именно по этой причине материал не очень дорогой.
  • В производстве сатина используется две гладкие хлопковые нитки, которые крутятся по принципу шелка. Благодаря этому сатин дает своего рода блеск. Материал абсолютно без проблем выдерживает очень большое количество стирок – до 300 стирок.

Купить бязь постельное белье – это оптимальное решение

Важно понимать, если вы хотите добротное и максимально натуральное постельное белье, вам следует отдать предпочтение постельному комплекту из натурального хлопка. Особенно это касается аллергиков, чем натуральнее состав ткани, тем лучше – это правило которое всегда работает. При этом если вы не хотите переплачивать – купить бязь станет самым оптимальным решением. При этом важно обратить внимание при выборе на плотность ткани, чем она выше таем дольше прослужит постельное белье.

Если экологичность стоит в приоритете, постельное белье из сатина также может стать прекрасным выбором. Важно чтобы полотно было изготовлено из 100% хлопковых нитей без применения синтетики, которую производители иногда вносят в состав ткани, чтобы снизить себестоимость продукции.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...