Выбираем мульти сплит систему для своего дома

28.05.2015 16:18 | Категория: Интерьер

Все чаще вместо обычных кондиционеров используются мульти сплит-системы.

Это компактное, высокотехнологичное и удобное климатическое оборудование, от его правильного выбора зависит комфортный микроклимат в вашем доме.

Какие мульти сплит-системы подходят для дома

По виду регулировки выделяют следующие типы сплит-систем:

  • Инвенторные с плавной регулировкой.
  • Неинвенторные с дискретной регулировкой.

По способу расположения выделяют колонные, настенные, кассетные, канальные и напольно-потолочные модели.

В условиях загородного дома или квартиры чаще всего используют настенные модели. Если вас интересуют кондиционеры с установкой в Тюмени, лучше выбрать именно такую модель.

Настенные системы имеют среднюю мощность 2-3,5 кВт. Они отличаются компактными габаритами. Они превосходно подходят для любого интерьера независимого от преобладающего стиля. Крупные производители устанавливают в свои климатические системы такие дополнительные элементы, как фильтры очистки воздуха, ионизаторы и высокотехнологичные системы управления. Работа многих из них возможна в автоматическом режиме.

Как выбрать лучшую климатическую систему

Лучшие модели не обязательно самые дорогие. Но также не стоит ориентироваться на самые дешевые модели, ведь они могут доставить много проблем. Они часто ломаются.

В среднем ценовом сегменте встречаются надежные модели. Они прослужат долго. При покупке одного внешнего блока вы можете установить кондиционирующее оборудование во все помещения своего дома.

Важно, чтобы выбранная модель подходила по мощности и размерам помещений в вашем доме. Но не стоит устанавливать ее самостоятельно. Специалисты установят ее в соответствии с правилами, рекомендуемыми производителями. Все это становится возможным, если вы купите качественную климатическую технику.