Выбираем качественную мебель для спальни

16.09.2014 23:14 | Категория: Интерьер

Комфортная и уютная обстановка спальни играет важную роль в жизни человека, так как нам давно известно, как важно просыпаться и засыпать в отличном расположении духа.

Чтобы ваша спальня была максимально комфортной и удобной и имела законченный вид. В комнате должны находиться: кровать, комод для хранения белья, прикроватные тумбочки и вместительный шкаф.

Этот необходимый минимальный комплект мебели для спальни может быть дополнен оригинальным платяным шкафом (если не предусмотрена гардеробная), туалетным столиком с удобным креслом или же банкеткой, которую вы можете поставить в изножье семейного ложа.

Стоит отметить, что оригинальную и стильную банкетку вы можете приобрести в фирменной онлайн – каталоге компании «ОГОГО Обстановочка» по ссылке: http://ogogo.ru/catalog/spalnya/banketki32/.

Прикроватная тумбочка – это обобщающий термин для разнородной группы предметов мебели, к которым можно отнести как небольшие стеллажи с несколькими ящиками или же низкие столики. Классический вариант — это двуспальная кровать и несколько прикроватных тумбочек по бокам. Однако многие потребители считают подобный вариант старомодным (так как он напоминает гостиничную обстановку) и останавливают свой выбор на разнообразных надстройках, которые можно установить в изголовье кровати.

Платяной шкаф в комнате размещают тогда, когда в квартире не предусмотрено обособленной гардеробной комнаты – как правило, это отдельный шкаф, оформленный в традиционном стиле. Однако если спальня выполнена в нестандартной форме (допустим, оснащено альковом или нишей), лучше всего оформить встроенный шкаф на заказ по определенным размерам.

Комод – это классическая составляющая спальни, которая, будучи дополненной небольшим зеркалом, легко может составить туалетному столику конкуренцию. Однако если в вашем жилье имеется просторная и вместительная гардеробная, емкость под вашей кроватью или платяной шкаф, вы вполне можете обойтись без комода.

Кроме того, стоит упомянуть и о столике с сиденьем, так как на сегодняшний день он является незаменимым предметом интерьера, который пользуется чрезвычайной популярностью. В качестве удобного сиденья может выступать мягкий пуфик или банкетка, задвигаемые под столешницу столика или же легкое мобильное кресло.

Надеемся, что наши советы помогут вам обустроить стильный, функциональный и удобный интерьер вашей спальни!