Выбираем бассейн для дачи

01.08.2014 23:34 | Категория: Загородный дом

Не у всех получается выбраться летом на море.

И если взрослые как-нибудь могут это пережить в силу своей занятости на работе, то детям водные процедуры были бы очень кстати. Данную проблему можно решить всем тем, у кого есть дачи или загородные дома, ведь можно построить там бассейн. Тут возникает другая проблема, связанная с выбором бассейна.

А выбирать нужно, исходя из индивидуальных потребностей и финансовых возможностей. Кому-то бассейн нужен только для детей, причем разных возрастов, другие хотят использовать его для всей семьи. Существует несколько разновидностей бассейнов, каждый из которых имеет преимущества и недостатки.

Надувные бассейны

Надувные модели самые дешевые и самые ненадежные, особенно, если в них купаются дети, которые смогут испортить даже самую дорогую модель. Но, если внимательно следить за детьми, отобрать у них все колюще-режущие предметы, то можно будет сохранить целостность бассейна надолго. Взрослые модели тоже не очень глубокие, но этого хватит для того, чтобы хорошо провести время, охладиться, насладиться прохладой воды в жаркий летний день.

Каркасные бассейны

Каркасные модели стоят дороже, но являются, скорее не усовершенствованным вариантом надувных бассейнов, а более дешевым вариантом классических. Нагрузка механическая ложиться на каркас, воду удерживает эластичный или твердый материал. Их можно установить над землей, частично или полностью вкопать в грунт.

Если планируется каркасный бассейн купить, Киев как и многие другие города страны, предлагает использовать для этого и интернет магазины. Каркасные бассейны можно собирать и разбирать, а некоторые модели могут стоять круглый год и с ними ничего не будет.

Классические бассейны

Классические бассейны, когда роется котлован, заливается дно и стенки, устанавливается система фильтрации, подогрева, подсветка и другие дополнительные функции, являются самым дорогим видом. Но главное его преимущество – долговечность. С ним ничего не станет и он никуда не денется, да и размеры его могут быть самые разные.