Водосток для дома: особенности, виды и отличительные черты конструкции

18.01.2018 17:29 | Категория: Загородный дом

Продлить срок службы покрытия на крыше позволяют специальные конструкции для отвода воды.

Водостоки Альта Профиль эффективны, доступны и привлекательно выглядят. Данная торговая марка уделяет особое внимание дизайну и практичности. Сырьем для изготовления систем для отвода потока воды служит экологически чистый и прочный ПВХ-материал.

Водоотводящие элементы – важная составляющая качественной отделки сооружения. Конструкции надежно предохраняют фасад здания от попадания влаги, намокания и разрушения. Альта Профиль – бренд, специализирующийся на производстве продукции для выполнения наружной отделки. Компания выпускает товар, используя собственные технологии и разработки. Водостоки сочетают в себе одновременно функциональность и эстетичность, подробнее смотри по ссылке http://altadiler.ru/katalog/vodostoki/. Продукция отечественной марки адаптирована для эксплуатации в нашей стране.

Типы водосточных систем

Бренд Альта Профиль выпускает две разновидности конструкций для защиты фасада. Более простая система (для дач и небольших коттеджей) имеет наименование «Стандарт», рассчитанная на большие по площади крыш и районы с обильными осадками – «Элит». Данная конструкция имеет больший диаметр желоба и трубы, а также толщину стен, что делает её более прочной.

Оба варианта легко монтируются, подходят для установки на фасады, облицованные разными материалами. Собрать и установить их легко, все элементы герметично соединяются между собой, инструкция прилагается в комплекте. Водостоки доступны в трех расцветках. Производитель уверен, что коричневые, белые системы или красного оттенка наиболее универсальны для создания привлекательной наружной отделки.

Характерные черты водостоков

С точки зрения эксплуатации, конструкции для водоотведения с крыш удачный вариант за доступную стоимость. Основные свойства систем:

  • долговечность. Этот параметр обеспечивает прочность используемого сырья, а также герметичность конструкции. Элементы выдерживают даже сильный (особенно разновидность Элит) напор воды. Материал износостойкий и устойчивый к нагреву (благодаря светлой внутренней части желоба), механическому влиянию и другим нагрузкам.
  • Эффективность. Продукция отлично выполняет свои функции благодаря 100% герметичности и гарантии защиты от протекания. Этому способствуют на стыках специальные накладки из резинового материала, регулируемый угол наклона желоба, а также овальный слив.
  • Изделия для защиты от намокания эстетично смотрятся и удачно дополняют облицовку дома. Краска, применяемая производителем, не тускнеет и не бледнеет под ультрафиолетовым излучением.

Водостоки изготавливаются в соответствии со всеми стандартами, имеют необходимые сертификаты качества и гарантию.

Подобрать подходящую модель можно, воспользовавшись калькулятором на сайте производителя. Сервис позволяет с помощью исходных данных о габаритах дома и других параметрах сооружения определиться с разновидностью системы.

Конструкции для защиты фасада (стены, цоколь и отмостка) – прекрасный выбор эффективной, доступной и эстетичной продукции.