Внутренняя отделка, обои пробковые и текстильные

29.07.2018 17:04 | Категория: Материалы для ремонта

Оба вида обоев относятся к экзотике. Кроме этого, оба вида относятся к наиболее дорогим вариантам обоев. Если вы ищете алюминиевое отопление высокого качества, то вам стоит перейти по приведенной ссылке, я сам покупал отопление на дом у этой компании.

Текстильные обои отличаются от своих исторических предшественников – шпалер, тем, что не прибиваются к стене. Основанием для таких обоев служит флизелин или бумага, на которые наносятся волокна текстиля или плотно прессуется ткань. Свойства материалов придают обоям высокую прочность, эластичность и возможность долгой эксплуатации. Оклеивание помещения этими обоями требует хороших навыков.

Пробковые обои делаются на основе бумаги, на которую плотно приклеивается и прессуется слой натуральной пробки – природного материала, который находится под корой некоторых видов деревьев. Прочность пробки и ее проницаемость для воздуха делают ее уникальным материалом, а внешний вид таких обоев создает эффект настоящего теплого дерева. Это очень дорогой материал, наклеивать который самостоятельно не рекомендуется.

Менее экзотичны обои акриловые. При их изготовлении на основу из бумаги наносится слой прочного акрила. Главное достоинство акриловых обоев – богатый выбор красок и эффект ровной поверхности. Акриловые обои очень похожи на виниловые, но стоят меньше, при этом их свойства прочности тоже ниже свойств виниловых обоев.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...