Виды мягкой кровли. Как выбрать лучшее

19.07.2014 18:11 | Категория: Материалы для ремонта

Несмотря на огромное разнообразие современных листовых кровельных материалов, пользующихся огромной популярностью.

Мягкая кровля также не собирается сдавать свои позиции, и по-прежнему пользуется достаточно высоким спросом. Это неудивительно, ведь с ней очень легко работать, да и по качеству многие виды мягкой кровли ничем своим листовым и другим аналогам не уступают.

Как выбрать наиболее качественный вид кровли

Мембранная

Данный вид кровли изготавливается на основе полимеров. Мембранная мягкая кровля считается очень прочной и долговечной, но и стоит дороже своих битумных аналогов. Ее используют для кровли крупных объектов с большой площадью крыши, а также в качестве эксплуатируемых кровель. Она используется для кровли больших по площади спортивных комплексов, крытых бассейнов, различных производственных помещений, торгово-развлекательных центров.

Она гарантирует высокие гидроизоляционные свойства, устойчивость к возгораниям. Что касается срока службы, то производители дают гарантию на 15 лет и обещают, что покрытие прослужит до 35 лет, сохранив при этом все свои первоначальные свойства.

Рулонная мягкая кровля

Изготавливается она из битума или из битума и полимерных материалов. Укладывают рулонную кровлю наплавливая, используя специальные газо-воздушные или жидко-топливные горелки. Что касается срока службы, то производители обещают от 10 до 25 лет. По цене такой вид мягкой кровли наиболее доступен, поэтому он используется для больших площадей, например в производственных и других крупных объектах.

Битумная черепица

Она также изготавливается на основе битума, может похвастаться широким ассортиментом, долговечностью, высоким качеством и привлекательным внешним видом. Правда стоимость самого материала и его монтажа достаточно высокая, поэтому не все могут позволить ее. Используется битумная черепица чаще всего для кровли частных домов.