Установка деревянных оконных конструкций.

22.08.2018 19:58 | Категория: Загородный дом

Многие люди сегодня с удовольствием отдают предпочтение деревянным окнам. Такие конструкции сделаны исключительно из натурального материала, и имеют все те же преимущества, что и пластиковые. Однако, возникает вопрос установки деревянных окон в частном доме и квартирах. Рассмотрим основные правила монтажа деревянных оконных конструкций.

Во-первых, нужно четко разобраться со всеми замерами. Человек, который собирается осуществлять эти манипуляции, должен быть хорошо ознакомлен с будущей деревянной конструкцией. Ведь говорят: семь раз отмерь, но один раз отрежь. Поэтому все замеры должны быть произведены как с внешней, так и с внутренней стороны окна.

Часто люди сталкиваются с проблемой кривых и перекошенных проемов. Однако, в этой ситуации лучшим решением станет увеличение габаритов оконной конструкции. Не стоит забывать и о сливах дождевых вод, которые должны быть установлены внизу и вверху окна снаружи.

Если все учтено, можно монтировать окно, предварительно еще раз сравнив все размеры. Стоит отметить, ширина стыка, находящегося между оконной рамой и стеной должна быть не более трех сантиметров. При установке деревянного окна не стоит усердствовать при закручивании всевозможных болтов и шурупов. После монтажа важно проверить, нет ли изъянов, способных испортить оконную раму.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...