Умывальник в ванной: причины почему нужен

23.10.2015 11:45 | Категория: Общие советы

Помыть руки, умыться утром, смыть макияж, побриться, почистить зубы и так далее, сложно подумать, где бы это все делали с таким же удобством, если бы не в умывальнике.

Роль умывальника в ванной комнате просто колоссальная.

Часто бывает так, что ванная очень маленькая. Хозяевам еле удается поместить сюда какую ни какую ванну и миниатюрный унитаз. А вот мойкой решают «пожертвовать», ведь «не так-то она и нужна!». На самом деле это серьезная ошибка, ведь отсутствие умывальника во многом усложняет жизнь и явно уменьшает уровень вашего комфорта.

Почему умывальник нужен

Если вы все еще думаете, что сможете обойтись без такого аксессуара, то вот вам парочка доказательств, что нет, не сможете.

  1. Умывальник — это такой же важный агрегат для поддержания гигиены, как и ванная или душевая кабинка. Здесь мы привыкли выполнять все мелкие действия по типу помыть руки или почистить зубы. И знаете почему? Да потому что это удобно. Раковина создает дополнительный комфорт, от которого просто глупо отказываться. Так что даже минимальная мойка позволит вам жить в максимально удобных условиях.
  2. Помыть раковину для ванной комнаты намного проще, чем вымыть всю ванну. Представьте, если бы вы постоянно брились или чистили зубы над ванной. Пришлось бы мыть ее через день, чтобы избавиться от вечных разводов, остатков пасты, мыла, волос, в конце концов. Это непочатый край роботы! А ведь если отказаться, то уже через полгода ваша ванна из «Белоснежки» превратиться в малопривлекательный объект. Имея же раковину, вы можете себе позволить мыть ванну раз в неделю, хотя, конечно, мойку придется мыть чаще. Но объемы здесь намного меньше, что не может не радовать. Следовательно, и процесс уборки будет отбирать у вас не более пяти или десяти минут.

Так что, если даже у вас минимум места, то стоит выделить, хотя бы, немного на раковину. Пусть это будет самая маленькая мойка, которую вы сможете найти, но она будет. И вы сможете позволить себе тот комфорт, который она предоставляет.

При этом не забывайте, что умывальник должен быть хорошего качества. В интернет-магазине sanitec-russia.ru/IDO/products/by_category/84 раковины для ванной комнаты можно найти именно такие. Здесь вы сможете приобрести модели марки Геберит, которые известны не только своей функциональностью и прочностью, но и интересным стильным дизайном. Кроме того, продукция обойдется вам в весьма адекватную сумму, что не может не радовать.