Уголок для кухни: выбрать правильно, расстановка и материал

04.11.2015 17:02 | Категория: Интерьер

В однокомнатной малогабаритной квартире не очень много места, где можно поставить дополнительную кровать, поэтому стоит продумать о размещении диванчика на кухне.

Кухонные уголки со спальным местом недорого Москва сегодня предлагает в большом ассортименте. Современные и красивые уголки могут превратить кухню в уютное место для отдыха. Однако, чтобы не загромождать и без этого небольшое пространство, необходимо правильно подобрать модель мебели.

Выбираем кухонную мебель

При покупке уголка необходимо учитывать размеры вашей кухни, так как мебель должна точно вписаться в небольшое пространство. При этом, следует знать количество человек, которые будут пользоваться мебелью и спать на ней, от этого зависят ее размеры. Не забывайте, что разложенное спальное место не должно мешать передвижению на кухне.

Расстановку мебели также необходимо продумать заранее. Поставьте уголок так, чтобы мойка не бросалась в глаза, а спальное место не располагайте напротив двери для вашего психологического комфорта. Практичнее будет выбирать кухонный уголок с дополнительными предметами, это могут быть пуфики, стулья, табуреты в едином дизайне с основной обстановкой.

Кухонная мебель раздвижного типа обычно производится из кожи натуральной или ее заменителя, иногда это может быть флок, этот материал влагоустойчивый и не впитывает различных запахов кухни. Уголки из кожзаменителя сегодня имеют отличное качество и стоят недорого. Они более практичные в использовании на кухне, обивку можно помыть, на ней не остается пятен.

Если ваша кухня выходит не на солнечную сторону, в ней недостаточно света, поставьте уголок желтых или оранжевых оттенков. Когда кухня выполнена из дерева, можно поставить уголок со спальным местом коричневого цвета. Этот цвет более практичен в использовании.

Кухонный уголок со спальным местом является очень функциональной мебелью, которая идеально пойдет для вашей малогабаритной квартиры.