Цельностеклянные конструкции: преимущества, типы и места использования

18.12.2016 21:44 | Категория: Интерьер

Довольно часто в интерьерах жилых загородных домов и квартир, офисов, ресторанов, входов в метро и прочих помещений стали использовать стеклянные двери или же цельные перегородки из стекла.

celnosteklyannye-dveri-v-dizaine

Такое решение является идеальным, если возникла надобность разделить пространство, сохраняя при этом его объем и воздушность.

Преимущества

Такие изделия из стекла играют роль обычных межкомнатных дверей, являясь при этом полноценным декоративным элементом. Ко всему подчеркивают индивидуальность и изящество помещения, а также его красоту. Цельностеклянные двери еще способны зрительно делать помещение больше, а использование специальной дверной фурнитуры, что предлагается компанией complexds.ru, разрешает удобно эксплуатировать эти изделия.

Кроме того применение в дизайне стеклянных конструкций позволяет создать уникальную игру лучей света и выделить из остальных, какую-нибудь конкретную зону в комнате или «стереть» ее границы. Использование стекла в интерьере разрешает направить взгляд на какую-либо деталь в комнате, делая не такими заметными несущие конструкции.

Типы

Под любое дизайнерское оформление помещений можно подобрать свой тип стеклянных дверей – однопольные (из одного полотна), двупольные, откатные или распашные. Вместе с этим, выбор особенного типа дверной конструкции производится с учетом пожелания профессионального дизайнера, архитектуры дома и соответственно пожеланий домовладельца.

Места применения

Особенные характеристики цельностеклянных дверей дает возможность устанавливать такие изделия в:

  • офисных помещениях;
  • спортивных клубах;
  • больших торговых центрах;
  • жилых квартирах и всевозможных помещениях, где планируется создать особенную атмосферу и красивый интерьерный стиль.

Первыми в списке, по использованию цельностеклянных конструкций, а именно дверей, являются торговые центры и большие офисные помещения. Это объясняется тем, что с помощью стекла можно разделить имеющуюся площадь на зоны, не загромождая ее, ведь такие изделия имеют хорошую светопроницаемость. Помимо всего уникальная конструкция стеклянной двери может больше подчеркнуть особенность дизайна любого помещения.