Требования, предъявляемые к ковру для размещения в офисе

26.11.2021 12:43 | Категория: Общие советы

Ковры создают уют не только в квартирах и загородных домах. Этот предмет интерьера актуален и для размещения в офисе.

Поскольку ковер будет постелен в помещении с высокой проходимостью, к нему предъявляется ряд требований:

  • ковры в офис должны сохранять первоначальный внешний вид на протяжении длительного времени;
  • легко поддаваться уборке, не впитывать влагу и не забиваться излишней пылью;
  • иметь приятную расцветку и эстетичный внешний вид;
  • не подвергаться выгоранию и линьке во время влажной очистки;
  • обладать высокой износостойкостью;
  • иметь доступную стоимость и разные размеры, так как помещения в офисе отличаются по квадратуре.

Некоторые организации, перед проведением значимых событий в компании, берут ковры в аренду. Это удобный способ, но повседневное использование ковров добавит вашему заведению небольшое количество баллов от посетителей, которые смогут по достоинству оценить ваш уровень благосостояния, так как ковры (даже офисные) отождествляются именно с ним.

Самым распространенным вариантом офисного ковра является ковролин, так как в большей степени соответствует заявленным требованиям.

Основные критерии правильного выбора ковра для офиса

Приступая к выбору ковролина, следует внимательно рассмотреть основу, так как именно она является показателем износостойкости изделия. Самым плотным и безопасным считается вариант на резиновой основе, так как помимо долговечности, отсутствует скольжение основы по поверхности пола.

Изделие, отличающееся высокой износостойкостью и продолжительным сроком эксплуатации – это петлевой ковролин, имеющий невысокий ворс, но достаточно высокую плотность набивки. Если правильно подобрать цвет, то на протяжении длительного времени он будет хорошо выглядеть.

Качество ковролина, напрямую связано с местом его размещения. Так, для расположения внутри помещения хорошо зарекомендовали себя модели, имеющие высокий ворс. Для внешнего размещения основным критерием является морозоустойчивость покрытия.

Для офиса подойдет ковролин полукоммерческого назначения. При подборе, следует уделять внимание цвету, он должен иметь оттенок, который будет уместным в любой обстановке.

Если офисный ковер выбирается для размещения в кабинете руководителя, здесь возможен вариант бытового покрытия, которое должно гармонично вписываться в интерьер. Поскольку данный кабине не обладает высокой проходимостью, прорезиненный вариант будет смотреться дешево и неуместно.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...