Торшеры для гостиной в стиле: идеи, сравнение, преимущества и особенности

11.04.2019 16:34 | Категория: Интерьер

Торшеры представляют собой напольные светильники. Это универсальное приспособление ценят за его умение идеально передавать уютную атмосферу.

С прошлого столетия такие светильники настолько стали популярными, что теперь они есть практически в каждом доме. Причину такой популярности объясняют положительные качества данного приспособления:

  1. Торшер не требует дополнительных монтажных работ.
  2. Он эргономичен в использовании: его легко перенести в любое нужное Вам место и расположить наиболее удобным способом в тот или иной момент времени.
  3. Создают приятную атмосферу в помещении благодаря слегка приглушенному свету.
  4. Особенно хорошо они смотрятся в спальнях и гостиных комнатах. Правильно подобранный торшер идеально вписывается в интерьер любого помещения. Для того чтобы светильник выглядел стильно и дополнял общий дизайн, стоит обратить внимание на стилевые особенности. Можно купить тут итальянские торшеры, либо выбрать другой подходящий вариант.

Все торшеры в этом случае можно классифицировать следующим образом:

  1. Стиль модерн или «хай-тек». Этот вариант представляет собой усовершенствованные современные конструкции. Такие торшеры идеально вписываются в гостиную комнату, выполненную в стиле минимализма, универсальны в своем роде. К стилю модерн можно отнести моноцветные черные, белые или серые торшеры из стекла.
  2. Классический стиль. Классика никогда не выходит из моды, такое определение уместно и в данном случае. Сегодня очень актуальны такие торшеры. Конусный плафон в абажуре и длинная тонкая подставка – это отличительные признаки изящных классических напольных светильников.
  3. Гламурный стиль. Такой торшер подходит под интерьер, выполненный в соответствующем стиле. Он отличается не только своим изяществом, но и роскошью, поэтому подойдет для больших гостиных, особенно, если в помещении основным акцентом является массивная люстра из дорогого хрусталя.
  4. Стиль Арт-деко.  Эти торшеры отличает их форма, представленная в виде трапеции, расширяющейся от нижней части плафона. Светильники подойдут к соответствующему интерьеру, а также идеально дополнят классический стиль, привнеся в него нотку контраста. Яркий, правильно сделанный акцент, поможет оживить помещение. Торшеры в стиле «Арт-деко» сочетаются с мраморными или гранитными покрытиями в гостиной комнате, выполнены из качественных дорогих материалов и выглядят очень изящно.