Тонкости приобретения и монтажа дверей

05.09.2018 23:16 | Категория: Материалы для ремонта

Как показывает практика, замена или монтаж внутренних дверей практически всегда отнимает намного больше средств, времени и сил, чем предполагалось на этапе планирования. Поэтому лучше быть готовым к решению этой проблемы и знать о существующих тонкостях.

Приобретение и монтаж межкомнатных дверей по сравнению с перепланировкой или сантехническими работами часто представляется несложным мероприятием. С другой стороны, нередко возникает множество вопросов, связанных с монтажом приобретённых дверей и каждый из них требует ответа.

Если вы затеяли капитальный ремонт, то приобретать двери следует только после окончания отделочных работ, связанных с штукатуркой и побелкой. Если же вы уже купили двери, но что-то пошло не так — не торопитесь пилить полотно и коробку. Вы можете запросто испортить дверь, но даже если вы её не испортите, это скажется на её внешнем виде и прочности. Лучше найдите чек и попробуйте договориться об обмене.

Разумеется, все двери, не исключая входной, должны соблюдать единый стиль. Достигается это разными способами: можно установить сразу несколько дверей: снаружи — металлическую, изнутри — внутреннюю дверь. Правда, такая конструкция будет несколько взломонеустойчивой. Однако есть и более оптимальный вариант: в комплекте с внутренними дверьми заодно заказать и отделочную панель.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...