Типы утеплителей: сравнение и преимущества

30.08.2018 13:27 | Категория: Материалы для ремонта

Технология производства хорошо все известной минеральной ваты предполагает сплавление смесей металлургических шлаков. По своей структуре – это волокнистая субстанция, называемая еще базальтовой или каменной ватой. Продают данный утеплитель в виде плит или рулонов. Чтобы узнать стоимость утепления балкона нужно знать все цены на различные утеплители. Огромной выбор ваты позволяет без затруднений подобрать материал, подходящий по плотности и размерам. Производство пенопласта осуществляется в виде листов. Он представляет собой газонаполненную пластмассу, имеющую большое число пузырьков воздуха. Отличаются плиты между собой только в значении плотности, а также по степени горючести.

Стекловолоконный материал служит в качестве основы для изготовления стекловаты, имеющей некоторые сходства с минеральной. Сходство заключается в технологии изготовлении, а также в волокнистой структуре. Изготавливают ее из сырья, используемого при изготовлении стекла. Допускается также использовать и отходы стекольной промышленности. Что касается вариантов исполнения, то это рулоны и плиты.

Экструдированный пенополистриол при своем производстве предполагает применение в качестве основного компонента – полистирола, подвергаемого экструзии. Структура из большого числа ячеек предотвращает поглощение этим материалом воды.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...