Технические нюансы установки пластиковых окон

01.04.2018 00:13 | Категория: Загородный дом

От мастерства установки окон зависит продолжительность их эксплуатации. Например, некачественная установка стеклопакетов перечеркнет все преимущества дорогих пластиковых окон. Прежде всего, речь идет о звукоизоляции и герметичности.

— Во время установки окон хозяева должны внимательно следить за работой мастеров, – советует Василий Кравченко. – Как показывает практика, самыми проблемными являются участки соединения рамы со стеной дома – из-за влаги, которая очень быстро проходит между окнами и стеной, а также из-за перепадов температур в осенне-зимний сезоны. Кроме этого хозяевам квартир или домов нужно учитывать количество камер в стеклопакетах. Например, окна с однокамерным стеклом вообще не приспособлены для нашего климата.

Как-то я помогал женщине, которой установили подобные окна. Она была в ужасе: выкинула бешеные деньги на ветер, а вместо желаемого результата получила сырость на откосах. Кстати, фирма, которая устанавливала ей окна, исчезла. Поэтому я рекомендую клиентам покупать пластиковые окна с трехкамерными стеклами.

Тогда в квартире сохранится и тепло, и тишина.

В наше время на рынке на рынках существует множество компаний, которые могут предложить те или иные виды профилей. Однако, как показывает жизненный опыт, самыми качественными окнами покупателей обеспечивают немецкие товаропроизводители. Секрет их успеха состоит в том, что они не применяют в производстве такой химический элемент, как свинец.

Из-за этого немецкие профили считаются чистыми на… 99 процентов.

Имидж компании, которая производит пластиковые окна, зависит и от гарантии качества, которую ее работники дают своим клиентам. В приличных фирмах она составляет не меньше пяти лет.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...