Светодиодный LED прожектор: классификация, сравнение и применение

02.07.2016 18:47 | Категория: Загородный дом

Проблема недостатка освещения на даче может решаться различными способами, однако одним из самых современных и экономичных вариантов является установка светодиодных прожекторов.

Эти приборы уже давно используются для подсветки билбордов, на строительных площадках и в промышленных помещениях. За продолжительное время эксплуатации они отлично зарекомендовали себя, после чего начали широко использоваться в быту.

Классификация LED осветителей

Светодиодный прожектор представляет собой компактный прибор, корпус которого не подвержен влиянию атмосферный осадков в виде снега, града, дождя. Внутри установки расположена лампа — источник света и отражатель.

Производители выделяют два основных вида прожекторов:

  • специальные, которые изготавливается для военных нужд и освещения актерских площадок, сцен;
  • общего назначения, используемые для подсветки архитектурных достопримечательностей, парковок, танцевальных площадок и прочего. Они же используются для освещения приусадебных территорий.

В зависимости от площади и яркости необходимого освещения каждый потенциальный потребитель может выбрать для себя необходимую мощность LED прожектора, которая может составлять 10, 20 или 50 Вт.

Достоинства современных приборов

По сравнению с аналогами, LED прожекторы не только эффективно выполняют свою прямую функцию — освещение, но и способны при этом экономить средства. Так замена лампочки накаливания на современную установку эквивалентной мощности позволит сократить затраты электроэнергии на 90%.

Помимо этого прожекторы широко используются владельцами частных домов:

  • срок службы прибора велик и достигает 50 тысяч часов непрерывной работы (5 лет);
  • они легко монтируются и не требуют специального ухода;
  • LED прожекторы обладают низким инфракрасным излучением;
  • при изготовлении не используются ртутные, кадмиевые и иные опасные для здоровья человека вещества;
  • способность выдерживать предельно низкие температуры

При всех своих многочисленных достоинствах можно led прожектор купить недорого в Харькове, а с учетом значительной экономии в процессе эксплуатации, затраты на покупку и вовсе являются несущественными.

Приобретая светодиодный LED прожектор, потребитель не только получает современный, энергосберегающий прибор для освещения приусадебной территории, но и качество, надежность, практичность, безопасность его использования.
Шагая в ногу со временем легко экономить средства не теряя в качестве.