Светильники для кухни в стиле: преимущества и особенности

30.08.2018 11:22 | Категория: Интерьер

Кухня это место, где в силу обстоятельств приходится проводить большую часть времени, поэтому без хорошего освещения, приятно радующего глаз не обойтись.

Но помимо функциональности, хочется, чтобы осветительные приборы подходили по стилю, были красивы и удобны в обращении, обо всем этом рассмотрим в статье.

Виды и сравнение конструктивных особенностей

Условно, освещение кухонного пространства можно разделить на следующие виды и стилистические решения.

Люстры

Доминирующим атрибутом кухни является люстра, это первое, что встречает человека в данном помещении, поэтому она должна соответствовать стилевому решению всего дизайна. Люстры могут быть подвесными с регулируемой высотой, что очень удобно с большим абажуром над обеденным столом, некий стиль ретро, мягко и уютно освещая обеденную зону и создавая уют за вечерней трапезой. На жесткой конструкции, это более современное решение, позволяющее не зонировать помещение, а являться центральным источником света.

Потолочные люстры применяют для низких потолков, где реализовывается дизайн и стиль в оформлении плафона, который может соответствовать как классике, так и самому современному стилю минимализма.

Еще одной особенностью в выборе люстры является крепление, которое может оформляться в металлическую конструкцию или выполнен подвес на цветных проводах, что придает большей оригинальности.

Споты

Так называемые встраиваемые светильники для кухни чаще применяются в навесных конструкциях потолков, что очень удобно в помещении, которое разбито на зоны. Споты, над рабочей поверхностью обладающие функцией регулировки направленного света хороши при работе у плиты.

Оформление точечного освещения присуще современному стилю, но как основное освещение использование в сочетании с люстрой отлично подчеркнет классический стиль.

Подвесные светильники

Дизайнерские светильники на tk-lanskoy.ru представлены в полном ассортименте оригинальных решений.

Конструкция подвесных светильников схожа с встраиваемыми конструкциями, только в данном варианте используются металлические шины, которые могут располагаться как по центру потолка, так и по периметру всего помещения.

Установленные светильники на данную конструкцию можно регулировать, что придает большей функциональности осветительным приборам и не требует дополнительного освещения. Такое устройство хорошо в стиле кантри, где натуральность и объем интерьера хорош в сочетании с подобными конструктивными элементами.