Стиль модерн в интерьере кухни: чем хорош

23.09.2015 12:07 | Категория: Интерьер

Часто покупатель не знает, какая кухня ему нужна, человек путается в красивых картинках, которые ему предлагают дизайнеры и впадает в крайности.

Чтобы подобрать для себя идеальную кухню, подумайте, что вы ждете от этой мебели?

Для тех, кто ценит минимализм, простоту, практичность и красоту лучше остановить свой выбор именно на кухни модерн. Этот стиль уже несколько лет пользуется большой популярностью и похоже не собирается сдавать позиций.

Кухня в стиле модерн

Именно такая современная кухня — мечта каждой хозяюшки. При ее создании дизайнеры опираются сугубо на желаниях женщины, которая жаждет хорошей функциональности и комфорта в главной комнате своей жизни. Иногда, при ее проектировании нарушаются различные принципы всех стилистических правил, но стиль модерн не только это терпит, но также и приветствует.

Модерн на данный момент еще развивается, поэтому предлагаемые кухни просто-таки кишат творческим разнообразием. Каждый видит этот стиль по-новому, но все согласны с тем, что кухня в модерне должна быть многофункциональной и удобной. Гаджеты и современная техника являются частью модерна.

Модерн — универсальный стиль, который в руках умелого дизайнера может стать перспективным инструментом для создания современных кухонь. В такой интерьер можно добавить свою «изюминку» и сделать проект кухни эксклюзивным.

Чем хорош модерн

Его любят многие, так как именно в этом стиле намного проще реализовать свои идеи. Весь кухонный гарнитур не будет выглядеть слишком бедно и отменно впишется как в большую, так и в довольно маленькую кухню.

Если вы грамотно разместите мебель в стиле модерн, то помещение от этого только выиграет. Обратите внимание на расстановку мебели с так называемым «островком». Таким образом, вы отвернете внимание от небольшой площади кухни и сделаете помещение более уютным.

Модерн — демократичный стиль, что позволяет сочетать те цвета и оттенки, которые вам по душе. В этом стиле нет каких-то четких рамок и ограничений, поэтому вы можете податься новизне и придумать что-то новое.

Не стоит путать модерн и классику. Ведь первый стиль более свободный, он позволяет сочетать различные фактуры и не слишком четко обрисовывать очертания комнаты. Здесь вполне свободно можно использовать глянцевые поверхности и прозрачные материалы.

Если сравнить модерн с хай-теком, то в первом мы видим более компромиссное отношение к цвету.