Стиль хай-тек — великолепная альтернатива идеальному

09.02.2015 10:45 | Категория: Интерьер

Если многофункциональность, геометрически правильные пропорции, лаконичность и лоск будоражат ваше воображение, вы несомненно обратите свой «взор» на детали стиля хай-тек.

«Хай-тек» сравнительно молодое направление в оформлении интерьера, который зародился в 70х годах и трансформировался из постмодернизма. Все нюансы стиля настолько тонко подчеркивают индивидуальность интерьера и дизайна в целом, что его можно назвать идеальным стилем.

Особенности «идеальности»

Особенностями хай-тек дизайна квартиры – стремление к прагматизму, где на первое место ставится максимальная функциональность каждого предмета. Главная изюминка – наличие нано «штучек» и современных технологий во всех элементах интерьера и даже незначительных мелочах декора. Весь стиль пропитан энергией минимализма, что в первую очередь работает на своего владельца и доставлять ему максимум комфорта.

Оформление в стиле хай-тек

Квартиры — или загородные дома – хай-тек подразумевают наличие безграничного пространства даже на небольшой площади. Таким метаморфозам способствуют правильные геометрические формы, прямые линии и отсутствие сложных форм.

В дизайне используется сложный многоуровневый потолок, ровные однотонные стены и гладкий, как стекло, пол. Для того чтобы во всем помещении проглядывалась неброская лаконичность, элегантность и шик дизайнеры подбирают точечные вкрапления и настольные светильники правильных геометрических форм, а также мебель, которая выставляется по минимуму для обеспечения комфорта.

Приобрести мебель хай-тек в Краснодаре, которая по достоинству подчеркнет исключительность вашего интерьера, можно в мебельных салонах класса «люкс», мебельных домах, а также на интернет портале.