Стальные заглушки: виды и применение

16.09.2018 12:47 | Категория: Ремонт квартиры

Заглушка для трубопровода может быть сделана из различных материалов, но в основном используется сталь. А вообще заглушка – это специальная деталь, используемая для закрытия различных отверстий в трубах. Конкретными примерами их применения являются отсечения некоторых участков водопровода. Также отключать могут при проведении ремонт работ и так далее.

В таких случаях принято использовать именно заглушки, а не другие различные детали. Основными их качествами является низкая цена и простота установки. Их активно используют в пищевом производстве, а также, пивоваренной и молочной промышленности. Заглушки применяются в емкостях под давлением.

На сегодняшний день существует множество различных видов этой детали. И приварные плоские, и межфланцевые поворотные фланцевые, а также сферические и резьбовые.

Плоские служат на нефтепроводах и газопроводах, то есть там, где транспортируются мало агрессивные продукты. Изготавливаются они из листовой стали соответственно специальным нормам тур и ГОСТ. Сферические заглушки используют для закупорки котлов и других всевозможных сосудов. Они обычно плоской формы похожи на диск и имеют кольцевую опорную поверхность.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...