Современный хозблок на даче вместо старого сарая: выбор материала для строительства и идеи по обустройству

28.07.2019 22:01 | Категория: Загородный дом

В частном хозяйстве порой приходится решать вопросы по установке бытовки, пристройки или других хозблоков, которые нужны для тех или иных нужд.

Поэтому необходимо заранее ознакомиться с разнообразием бытовок – их видами, комплектацией и особенностями типовой конструкции. Это поможет создать общее представление о том, как должна выглядеть бытовка или другое помещение, специально разработанное под потребности человека.

Многих владельцев устроят достаточно эргономичные конструкции, на основе которых будет намного проще создать у себя на даче предельно комфортную зону, использовать бытовку под хранение вещей, мастерскую или для других целей.

Назначение и виды хозблоков для дачи

Бытовку-хозблок, которая довольно часто устанавливается именно на даче или земельном участке частного владения, где нет капитальных построек, используют не только для хранения всевозможных вещей и инструментов, но и под самые разные цели.

Поэтому, если нужна такая универсальная конструкция для дачи, коттеджа, особняка за городом, рекомендуется недорого купить хозблоки на http://www.domicomfort.ru, где представлен ассортимент оригинальных конструкций и по фото изделий, описаниям товара, техническим характеристикам стандартных конструкторских решений можно будет ознакомиться с преимуществами бытовок, оценить модели по комплектации, габаритам.

Многих устроит предельно выгодная цена как на вагончики, хозблоки, так и бытовки, что представлены широким выбором оригинальных конструкций и возможностью подобрать модель по фото, с ориентиром на габариты, комплектацию и наличие наиболее удобного функционала. Ведь на рынке представлен ассортимент не только из металла, дерева, но и пластика, а также композитных материалов, поэтому оценивая всевозможные виды хозблоков основной упор стоит делать на характеристики, цены и производителя.

Предпочтение рекомендуется отдавать более востребованным брендам, которые гарантируют качество товара и готовы обеспечить нужный уровень комплектации с учетом всех пожеланий заказчика. Ведь кроме типовых проектов, можно будет оформить заказ на индивидуальное изготовление конструкции, что идеально подойдет именно для установки на вашей даче.

Кроме того, что из бытовки можно будет соорудить что-то, что заменит летнюю кухню, столовую или уголок, где можно будет отдохнуть, оставить или хранить вещи, хозблок может использовать в качестве мастерской, душевой, санузла и бани, а также как овощехранилище или компактный гараж.

Удобно, когда универсальная модель, способная полноценно заменить собой компактный сарай или пристройку поставляется с дверьми, окнами и всем необходимым, что повышает эргономику обустраиваемых мест в хозблоке или бытовке.

Если заказывать с доставкой уже готовые сборные конструкции такого модуля, изготовленные по типовым проектам и разным комплектующим, можно будет приобрести изделия из композитных и достаточно прочных материалов.

Такие модули просто необходимы, если владельцы хотят на своей даче установить компактные модели хозблоков, что идеально впишутся в оригинальный стиль оформленного ландшафта. Ведь эти конструкции могут пригодиться для того, чтобы рядом с бассейном хранить все самое необходимое для обслуживания искусственного водоема.

В комплектах есть не только одинарные или двойные двери, а также окна, но и система вентиляции. Это может использоваться в качестве садового домика и минимизировать затраты на установку такого блока у себя в сады, на даче или коттедже.

Предложенный на рынке дизайн хозблоков отличается разнообразием форм, размеров и отделкой внутри и снаружи. Каждый сможет подобрать для своей дачи оригинальные модули через онлайн каталог специализированного интернет-магазина, что смогут гармонично вписаться в уже оформленный ландшафт и возведенный комплекс жилых построек.

Как и из чего построить универсальный хозблок для установки на даче?

Для возведения садового домика, сооружения пристройки или хозблока не придется заниматься закладкой дорогого капитального фундамента. Это значительно сэкономит денежные средства на установке бытовки и поможет предельно быстро соорудить накрытие, установить блок, что нужен для решения определенных хозяйственных задач.

Ведь подсобка нужна практически везде, когда приходится не просто хранить старые вещи или инструменты на даче, а использовать накрытие для сушения фруктов, трав или заниматься там приготовлением пищи, покраской. Чаще всего это блок с размером 5х6 м, что можно легко соорудить из металлического сборного каркаса, что выполняется из трубы, уголка или арматуры, а также покрывается вместо стен и потолка металлическим или пластиковым профилем.

Лучше всего брать оцинковку или качественный пластик, но можно будет выполнить обшивку стен и шифером, а также другими материалами, в зависимости от выделенного бюджета на обустройство хозблока. Важно, чтобы материал не подвергался гниению и не покрывался ржавчиной – тогда хозблок прослужит максимально долго и позволит в компактном домике не только хранить нужные в хозяйстве вещи, инструменты, но и выделить зону для хранения фруктов, которые будут собираться на даче в саду.

Если заказывать уже полностью готовые конструкции через специализированный каталог интернет-магазина, то можно будет получить в качестве сопутствующего товара не только органайзер, что понадобится для хранения хозинвентаря, но и другие нужные вещи. Используемые в частном секторе пластиковые сараи, бытовки, устанавливаемые садовые домики помогут навести порядок в хозяйстве и быстро находить нужные вещи.

Кроме деревянных и металлических хозблоков, на даче уместно будет использовать вагончики – прицепы-бытовки или отдать предпочтение бытовкам с душем. В готовых комплектах могут быть не только поддоны со сливом, но и нагревательные приборы, бочка либо душевая кабина. Не менее популярны хозблоки, где в санузле предусмотрен туалет, что также немаловажно для владельцев дачи, где еще не обустроен такой блок внутри жилой постройки.