Советы по ремонту ванной комнаты

02.10.2018 08:41 | Категория: Ремонт квартиры

Ремонтные работы в ванной комнате – это очень ответственный процесс, который касается практически каждого жильца квартиры или частного дома. Как сделать ремонт помещения, чтобы оно выглядело более уютным и просторным?

Выполняя ремонтные работы в ванной комнате небольших размеров, не стоит исполнят ее керамической плиткой мрачных тонов или использовать габаритную мебель с большими элементами декора. Выбирать нужно исключительно светлые и яркие цвета, которые создадут наиболее благоприятную атмосферу. Есть несколько приемов, которые помогут визуально увеличить небольшую ванную. Если бордюры расположить в вертикальном положении, то это существенно расширит помещение, а также оно будет казаться существенно выше. Делать расстановку элементов декора следует тогда, когда уже закончено проектирование вентиляции.

Керамическую плитку можно установить по ширине помещения, что придаст ему большего простора. Очень большой популярностью в наше время пользуется облицовка ванной комнаты керамической мозаикой, которая имеет очень широкий спектр применения. Мозаикой можно облицевать как стены ванной, так и конкретные элементы декора.

Потолок в ванной лучше всего исполнить в светлых цветах, а также нужно позаботиться о том, чтобы материал для облицовки был качественным и долговечным. Хороший вариант – это глянцевый подвесной потолок. Если использовать именно этот материал, то помещение будет казаться визуально больше. Также на потолок следует установить влагостойкие панели и точечное освещение. Такое освещение создаст в небольшой ванной комфортную атмосферу.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...