Сооружение домов при помощи сэндвич панелей

20.09.2013 16:28 | Категория: Загородный дом

Данные панели являются конструкцией, которая состоит из ряда слоев листов металла и защитного слоя, который имеет теплоизоляционные свойства.

Данный материал достаточно активно применяется для сооружения свинарников, птичников, коровников, складских помещений, ангаров, загородных коттеджей, частных домов, офисов и торговых сооружений, а также любых иных зданий.

В последние годы методы строительства сооружений стали совершенствоваться, за счет появления новых технологий. При выборе такого материала как сэндвич панели основными факторами являются стоимость и предназначение.

Дом из сэндвич панелей

В строительных магазинах можно отыскать конструкции различных размеров, оттенков и форм, которые можно использовать для любых проектов. Для этого применяются такие материалы, как дерево, пластик или профилированные металлические листы. Материал бывает сборным или цельным, который можно с легкостью доставить на строительную площадку и установить на месте в максимально сжатые сроки.

Более того, подобные строения отлично подчеркивают практически каждый внутренний интерьер помещений. Для сооружения дома, используют трехслойные панели, они имеют утеплитель с минеральной ватой. Она включает в себя обшивку из листов металла слоистой структуры. Этот материал имеет негорючие свойства, а также в нем не содержится стекла.

Установкой конструкции, выполненной из сэндвич панелей можно заниматься в любую погоду. Но перед этим следует составить максимально подробный проект, в который войдут все расчеты и чертежи для максимально правильного и быстрого строительства здания. После чего можно начать работу с полами, которые нужно изолировать в нижней части, обработав предварительно специальными антисептиками.

В большинстве случаев материал состоит из элементов растительного происхождения, по этой причине есть смысл обработать водоотталкивающими и противомикробными веществами. Стены начинают крепить от угла, при этом применяя обвязочный брус. Вторая часть конструкции монтируется перпендикулярно первой, а все соединение нужно обработать монтажной пеной. Саморезы и корабельные гвозди позволят закрепить все части стен друг с другом.

Установка такого материала, как сэндвич панели предполагает от специалиста практического опыта и соответствующих навыков. Кровельные работы проходят достаточно быстро, применяя многослойную структуру.

Гидроизоляция позволит создать в помещениях комфорт и тепло, чтобы в непогоду внутрь не могла проникнуть влага. Если качественно выполнить надежную крышу, то она сможет прослужить собственнику более тридцати лет. Кровлю можно выполнить или двухскатной, или односкатной.