Сочетание стилей в парикмахерской: особенности и преимущества

19.03.2019 03:28 | Категория: Интерьер

Интерьер любой парикмахерской или салона красоты должен быть необычным и стильным. Это позволит максимально расположить клиентов и настроить их на прохождение процедур. Занимаясь оформлением стиля такого помещения, как парикмахерская спб, важно помнить, что оно должно полностью соответствовать установленным нормам безопасности, быть чистым и стерильным. Особое внимание следует уделить освещению, ведь только в таких условиях мастера смогут полноценно выполнять свою работу.

Материалы для отделки нужно выбирать с учетом следующих требований:

  • стойкости к агрессивным моющим средствам и влаге;
  • возможности проводить кварцевание (при необходимости);
  • экологической безопасности.

Парикмахерская в стиле лофт

Данное направление подойдет для оформления интерьера помещений с высокими потолками. Оно предусматривает наличие большого количества свободного пространства, зонированного при помощи незатейливых перегородок. В качестве основных материалов рекомендуется использовать натуральный камень, металл и стекло. Также в интерьере могут присутствовать элементы из натурального дерева, предварительно обработанные влагостойкими защищающими составами.

В зоне помещения, в которой проводится такая процедура, как коррекция бровей, должен быть установлен удобный стол и грамотно рассчитано освещение, позволяющее разглядеть мелкие детали. Также важно предусмотреть наличие удобного кресла для мастера, в котором он сможет комфортно чувствовать себя на протяжении дня.

Парикмахерская в стиле прованс

Прованс является одной из разновидностей классического стиля интерьера. Такое стилевое направление будет выигрышно смотреться в салоне красоты, рассчитанном исключительно на предоставление услуг представительницам прекрасного пола.

В интерьере все также преобладают элементы из натурального или искусственного камня, дерева и металла. Единственным отличием от лофта является цветовая гамма и форма мебельных гарнитуров, включая другие элементы интерьера. Для стиля прованс предпочтительно выбирать мебель белого цвета или светлых оттенков. Такую цветовую гамму рекомендуется использовать и в процессе оформления стен и потолков.

Благодаря этому интерьер такого помещения, как парикмахерская на nimfasalon.ru которой можно ознакомиться со всем спектром предоставляемых услуг, будет светлым, нежным и расслабляющим. Именно от оформления помещения во многом будет зависеть заинтересованность клиентов, поэтому данному вопросу нужно уделять повышенное внимание.