Система водостока дома: устройство и назначение

18.12.2018 12:58 | Категория: Загородный дом

Не все хозяева особняков заботятся об организации водосточной системы дома. Для некоторых это просто формальность и они относятся к системе водостока халатно, но это неправильно, ведь правильно организованная система водостока может существенно сократить ваши расходы на дом.

Запачканный фасад дома от воды, скопление влаги и воды в подвале, подтопление фундамента и размывание грунта – разве это мало аргументов, которые можно было бы избежать.

Если вы всё же надумали заняться системой водостока, тогда сперва определитесь с материалом для водостоков. В последнее время более популярной и качественной является сталь с полимерным покрытием. Она прослужит вам долгое время, не получает коррозии, не выцветает со временем и не гниёт. Если вы покупаете уже готовую систему водостока, обязательно выбираете одного производителя. В магазинах продаётся полный комплект.

Перед покупкой водосточной системы необходимо рассчитать площадь (взаимоотношение площади крыши и ширины желоба). Лучше приобретать систему водостока вместе с мастером, который будет делать монтажные работы. Аренда автокрана в Самаре упростит монтажные работы.

После монтажа организуйте отвод слива от фундамента, лучшим и правильным способом отвода воды – это направление стока в канализацию. Также сточная вода может пригодиться вам в хозяйстве, например, для полива растений или для мойки машины.

Водосточная система решит много вопросов, которые негативно могут отразиться на вашем доме. Ведь последствия постоянного накопления воды и влаги вокруг дома приведут к разрушению фундамента и стен.

Поэтому обязательно защитите ваше жилье с помощью системы водостока.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...