Самостоятельный ремонт в новой квартире

08.01.2018 06:58 | Категория: Загородный дом

У вас произошло радостное событие – вы приобрели квартиру в только что построенном доме.

Далее возникает вопрос – как свободное пространство, огражденное стенами и перегородками (без отделочных работ и коммуникаций) преобразить в комфортное и удобное жилище, отвечающее вашим требованиям.

Этапы ремонта квартиры — начало, планирование.

Этапы ремонта квартиры.

Для того, чтобы не допустить ошибок и правильно решить эту задачу, необходимо четко представлять этапы ремонта квартиры в новостройке. Прежде всего, нужно определиться кто будет выполнять ремонт: подрядчик – строительная организация, своими руками или сочетанием этих двух подходов.

Этапы ремонта квартиры — подбор материалов.

Поэтапный ремонт квартиры.

Поэтапный ремонт квартиры — монтаж окон.

В любом случае, перечень дальнейшого по этапного ремонта квартиры не изменится, различия будут в их качестве и времени выполнения:

1) Разработка дизайн-проекта, получение разрешительных документов на перепланировку (на практике в подавляющем большинстве случаев предлагаемая планировка не устраивает владельцев квартир), формирование предварительной сметы ремонта (включает детальный перечень видов работ/материалов с привязкой к помещениям и указанием их количества и цены). Отметим, что игнорирование этого этапа ведет к непоправимым последствиям в ремонте. Вы столкнетесь с непреодолимыми трудностями и никогда не получите желаемый облик квартиры;

2) Проведение демонтажных работ (снос стен и перегородок, перенос дверных проемов, удаление старых покрытий и т. п.), вывоз строительного мусора, возведение новых стен, межкомнатных перегородок, дверных проемов в соответствие с проектом ремонта в квартире.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...