Ролеты на окна своими руками: этапы изготовления и характеристики

26.04.2019 15:02 | Категория: Ремонт квартиры

Чтобы защитить свой дом от проникновения в него солнечного света используют различные шторы и жалюзи.

Сегодня появилась альтернатива ролеты день-ночь. Такая солнцезащитная система может не только защищать от яркого света, но также создавать определенный стиль помещению, в котором они установлены.

Преимущества ролетных штор день-ночь

Появились ролеты на рынке сравнительно недавно, однако достаточно быстро завоевали популярность среди покупателей. Главной особенностью ролетов является то, что они устанавливаются без всяких проблем и выполнить работу можно самостоятельно. Кроме того большое разнообразие цветов и оттенков дают возможность подобрать именно то, что нужно вашему дому. Выбирая ролеты день-ночь важно придерживаться таких критериев:

  1. Размеры.
  2. Расцветка и оттенки.
  3. Способ крепления.

Как правило, ролеты устанавливают непосредственно в оконном проеме или снаружи, чтобы полотно лаконично вписывалось в дизайн помещения. Можно поднимать или опускать штору за счет валикового механизма, который поднимает или опускает полотно.

Где выбрать и купить ролеты

Сегодня большой ассортимент штор предложен в интернете, где можно купить ролеты день-ночь на anrol.com.ua/roletyi-den-noch по выгодной цене. В зависимости от параметров окна можно подобрать конструкцию полностью соответствующую требованиям. В каталоге товара возле каждого лота имеется характеристика штор, поэтому не возникает проблем с их выбором. В производстве ролетов используется материал, покрытый специальным растворам, благодаря которому на изделии не оседает пыль и мусор. Достаточно пройтись метелкой для пыли и шторы становятся чистыми как при установке.

Если вы решили у себя дома или в офисе установить ролеты день-ночь, то обратившись к профессионалам, вам помогут не только правильно рассчитать необходимые размеры изделия, но также установят без лишних сложностей. Конечно, монтаж можно произвести самостоятельно, при этом важно, чтобы роллет полностью соответствовал параметрам окна, в противном случае изделие не будет эффектно смотреться на общем фоне комнаты.

Защитить комнату от солнца можно различными способами, но сегодня каждый хочет, чтобы штора была не только красивой, но и функциональной. Используя ролетные шторы день-ночь можно добиться ожидаемого результата. Качественная продукция прослужит вам долгое время, а при правильном уходе период эксплуатации может исчисляться годами.