Разновидности кондиционеров: преимущества и недостатки

01.02.2018 06:29 | Категория: Загородный дом

Основными недостатками моноблочных кондиционеров являются: ограниченность мест монтажа, высокий уровень шума, снижение освещенности помещений и ухудшение внешнего вида сооружений.

Сплит кондиционер.

Сплит кондиционер.

2. Сплит-системы. Кондиционеры этого вида состоят из двух блоков — внутреннего и наружного, соединенных между собой электрическими цепями и системой циркуляции хладагента.

Такое конструктивное решение позволяет вынести за пределы здания наружный блок — самую громоздкую и шумную часть сплит-системы. Внутренний блок размещают в наиболее целесообразном и удобном месте помещения.

Сплит-системы имеют множество вариантов исполнения внутреннего блока: настенный, колонный, кассетный, канальный и другие. Кроме охлаждения или подогрева, сплит-системы могут ионизировать и очищать воздух с помощью фильтров, а также управлять воздушным потоком.

Кондиционеры мульти — сплит.

Кондиционеры мульти — сплит.

3. Мультисплит-системы — это вариант сплит-систем с несколькими внутренними и одним внешним блоками. Кондиционеры этого вида обеспечивают охлаждение или обогрев офиса, дома или квартиры с несколькими комнатами и сокращают место на стенах, занимаемое наружными блоками. К недостаткам мульти-сплит систем относят: высокую трудоемкость и стоимость монтажа по сравнению со сплит-системами; неисправность наружного блока приводит к потере работоспособности всех внутренних блоков.

Современным системам кондиционирования присущи хороший дизайн, высокие функциональные показатели и малошумная работа. Значительно расширен перечень их функций: охлаждение или обогрев; вентиляция помещений и управление воздушным потоком; фильтрация и ионизация воздуха.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...