Разновидности и выбор крючков для одежды в прихожую: виды и характеристики

13.03.2019 22:58 | Категория: Интерьер

Изделие представляет собой предметы различной формы с загнутым концом, на который вешается одежда.

При выборе крючков, необходимо учитывать интерьер комнаты, подбирать соответствующую форму и материал.

Особенности и преимущества использования крючков

Изделия используют для развешивания одежды или с целью подчеркнуть оригинальность интерьера. Существуют необычные предметы с авторскими задумками, они могут применяться в комплекте с вешалкой и в отдельном виде.

Крючки очень удобны в использовании, не занимают много места в комнате, достаточно определить для них угловую часть помещения. На такие изделия можно повесить предметы, которые должны быть на виду, зонтик, ключи или лопатка для обуви. Заходя с улицы, удобно сразу повесить одежду или сумки, чтобы не держать все в руках, пока человек разуется. Затем, когда руки свободны, можно разложить вещи на свои места.

Крючки для одежды позволяют подчеркнуть и освежить пространство в прихожей, придать необычный вид интерьеру. Изделия отличаются невысокой стоимостью и комфортом в использовании.

Выбор и разновидности фурнитуры

Крючки могут отличаться наконечниками, с одним, двумя или тремя разветвлениями. Одинарный наконечник подходит для более тяжелых вещей, тройной вариант не отличается надежностью, но дает возможность расположить большее количество предметов.

Изделия могут иметь различную форму, изготавливаются из пластика, дерева или металла. Выбор зависит от интерьера комнаты и нагрузки, которая оказывается на предметы в результате развешивания тяжелой одежды. Для зонта или ключей можно использовать пластиковые крючки.

Приобретают безопасные варианты с закругленными концами, так как об острые края можно порезаться или испортить одежду. Крючки должны подходить по цвету к интерьеру комнаты, хромированные изделия используют практически для любого дизайна.

Деревянный материал имеет высокую прочность и простоту фиксации, они могут изготавливаться в различных дизайнерских решениях, подходят для скандинавского стиля, лофт или кантри.

Металлические элементы хорошо выдерживают большие нагрузки, отличается долгим сроком эксплуатации, и применяются для любого стиля комнаты. Чтобы закрепить их на стене, необходимо заранее сделать отверстия и зафиксировать предмет саморезами.