Разновидности алюминиевых профилей

29.11.2014 12:47 | Категория: Материалы для ремонта

Ассортимент алюминиевых профилей имеет большое количество разновидностей.

Различаются они главным по направлению использования, а также по конструкционной форме. Стандартный угловой и станочный профиль далеко не всегда является универсальным. Существует масса модификаций, предназначенных для использования в промышленных целях и для решения сложных инженерных задач.

Стандартный угловой профиль

Наиболее распространенным на рынке является так называемый L профиль. Он представляет собой обычный уголок и используется в большинстве случаев для изоляции козырьков и угловых фасадов. Плотность такого материала является сравнительно невысокой, поскольку он играет роль маскирующего элемента. В то же время его стоимость минимальна и не ударит по карману. Монтаж угловых профилей является простым и быстрым.

Направляющие и формирующие конструкции

Существуют отдельные виды узкоспециальных направляющих профилей. Применяются комплектации для соединения различных панелей. F образный, Т образный, а также Д профиль активно применяется для соединения гранитных плит, для облицовки фасадов и укрепления кровельных конструкций.

Особенностью материалов является то, что они имеют достаточно большой вес, играют важную «формирующую» функцию, позволяющую одновременно изолировать стыки и зазоры, а также увеличить прочность внешних плит и соединений.

Алюминиевый профиль для дизайнерского оформления

Одним из распространенных является П-образный профиль. Альтернативным названием является шиллер. Как и Z профиля, такие элементы применяются в основном для дизайнерской обработки внутри зданий. Посредством конструкций осуществляется укрепление оконных рам, а также разработка стеновых перегородок и стеклянных сооружений.