Рабочие перчатки: виды и назначение

29.06.2014 14:19 | Категория: Материалы для ремонта

Активные вещества, применяемые во многих рабочих процессах, могут повредить кожные покровы, работающих с ними людей.

Для того чтобы этого не происходило, применяют различные защитные перчатки, которые призваны оградить рабочих от данных неприятностей.

Такие привычные вещи

Наиболее часто для сохранения рук применяют перчатки, изготовленные и хлопчатобумажных нитей. Эти привычные каждому работнику средства имеют несколько модификаций. Они выпускаются с нанесением слоя ПВХ, полностью или частично, а также имеют разную плотность.

Такие перчатки охотно используют как строители, так и различные ремонтники, такие как слесари механосборочных работ и автомастерских. Хлопковые перчатки трикко.ru не только защищают руки от загрязнений, но и способны уберечь их от лёгких порезов. При работах с нагретыми предметами, они также показывают хорошие результаты.

Кожа на помощь рабочим

Когда работа проходит в более экстремальных условиях, не помешает спрятать руки персонала в спилковые перчатки. Этот материал не что иное, как кожа крупных животных. Точнее её средний слой, который надёжно будет защищать руки от всяческих ожогов, повреждений и даже обморожений.

Данные перчатки можно использовать при работах с горячими режущими предметами, а также при работах на улице во все сезоны.

Электрики тоже под защитой

Нельзя не упомянуть и ещё один тип защитных перчаток. Изготовленные из специальной резины, перчатки для электриков способны выдерживать удар тока до 1000 В. Эти средства защиты рук можно использовать в паре с другими видами перчаток, так как они выпускаются с учётом такого применения.

Разнообразие резины

Но не только электрики могут похвастаться перчатками из резины. Большую популярность имеют перчатки из латекса. Такой защите не страшны не химикаты, не мелкие порезы. Отсутствие швов, позволяет работнику быть полностью уверенным в том, что внутрь перчатки не сможет ничего попасть, а значит, работа не будет замедляться в условиях любой рабочей среды.