Пробковый паркет: устройство и особенности

14.11.2018 19:24 | Категория: Отделка

Этот вид напольного покрытия появился на рынке отделочных материалов совсем недавно. Но благодаря своей универсальности снискал любовь потребителей, ведь использовать его можно практически в любом помещении и назначение его не имеет значения.

Значительные преимущества имеет такой паркет перед иными напольными покрытиями.

Теплоизоляция является первым из этих таких преимуществ. На полу, благодаря уникальной структуре возникает особая прослойка, за счет которой холод не проникнет в дом даже зимой.

Во-вторых, это покрытие абсолютно не опасно для человеческого здоровья в виду своей экологической чистоты, что особенно важно дл семей с маленькими детьми.

В-третьих, пробковое покрытие обладает прекрасной звукоизоляцией и сопротивлением к скольжению.

Пробковый паркет не горит, не гниет и подвержен покрытию плесенью. За счет природной упругости после нажатия пробка возвращает свой первоначальный вид, поэтому можно не переживать что тяжелая мягкая мебель испортит покрытие. Но с острыми предметами стоит быть осторожнее.

Укладка данного покрытия вполне проста для того чтобы справиться с этой работой самостоятельно. Потребуется для этого только минимальные познания в строительстве, аккуратность и терпение.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...